Политика Медицина и отходы: зачем в Архангельск приезжал уполномоченный президента РФ

Медицина и отходы: зачем в Архангельск приезжал уполномоченный президента РФ

Александр Гуцан приезжал в Архангельск 22 октября

Среди мест посещения Александра Гуцана — перинатальный центр и Российский комплексный центр изучения Арктики

На прошлой неделе Архангельск посетил уполномоченный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцан. Зачем чиновник приезжал в регион, в своем блоге рассказал губернатор Игорь Орлов.

Свой визит полпред президента начал с экскурсии в перинатальный центр Архангельской областной клинической больницы, где ему показали операционные и гараж для реанимационных автомобилей. После он поучаствовал и во вручение президентского гранта.

— Как всегда стремительная, очень содержательная, яркая работа. В течение дня, помимо посещения перинатального центра и вручения гранта президента в Российском комплексном центре изучения Арктики, мы провели ряд совещаний. Одно из них касалось реализации схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. Опыт, который есть у других регионов Северо-Запада, для нас очень ценен. Даны рекомендации, как нам обеспечить качественное вхождение в эту систему с 1 января 2020 года, и на этом этапе вхождения учесть наработки других регионов, — подвел итоги визита Александра Гуцана Игорь Орлов.

18 октября в Архангельске определился новый регоператор по ТКО. Им стала фирма «ЭкоИнтегратор». Участвовать в конкурсе изъявили желание только две компании: помимо «ЭкоИнтегратора» это было ООО «Геракл» из Котласа. Заполнение заявки «Геракла» не удовлетворило правительственную комиссию, поэтому конкурс признали несостоявшимся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления