Политика Игорь Орлов занял последнее место среди российских губернаторов в рейтинге доверия граждан

Игорь Орлов занял последнее место среди российских губернаторов в рейтинге доверия граждан

По доверию президенту, по данным издания РБК, Поморье также в аутсайдерах

В Кремле считают, что причина не столько в Шиесе, сколько в плохой работе внутриполитических блоков региона

Данные KPI (ключевые показатели эффективности) по регионам раздали вице-губернаторам на семинаре в Подмосковье с 7 по 9 ноября. Цифры подготовили на основе закрытого исследования, которое проводится один раз в год. Оценивали в том числе уровень доверия президенту и губернатору в регионе.

По уровню доверия президенту Архангельская область вошла в пятерку аутсайдеров. Как пояснил источник РБК, на низкий рейтинг повлияло отсутствие диалога с населением как со стороны Москвы, которая планировала вывозить мусор на полигон «Шиес», так и со стороны внутриполитического блока области.

По уровню доверия губернаторов Игорь Орлов — на последнем, 85-м, месте. Неназванный вице-губернатор на семинаре объяснял это ситуацией на Шиесе. Однако руководство Кремля, по словам источников издания, сказало, что причина — в плохой работе внутриполитических блоков в регионе и что Архангельск потерял губернатора задолго до Шиеса.

Ранее источники в Кремле уже сообщали РБК, что Игорь Орлов уйдет в отставку.

В августе Игорь Орлов занял последнее место в списке губернаторов, по данным центра «Рейтинг». Также губернатор Поморья оказался последним в рейтинге Instagram-популярности глав регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления