RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Все про Шиес

Экоактивиста задержали на Шиесе за то, что почистил ото льда ступеньки на куче щебня

На него составили протокол за самоуправство

До этого на Шиесе самоуправством считалось разобрать забор, теперь — почистить лестницу

Экоактивисты на станции Шиес записали видео в поддержку своего товарища — задержанного Димитрия Спирина. Его подозревают в самоуправстве, по этому поводу составили протокол. А мужчина всего лишь на станции Шиес почистил ото льда самодельную лестницу, ведущую на кучу щебня.

Действия Димитрия возмутили сотрудников ЧОПа «Гарант безопасности», которые охраняют стройку на Шиесе.

— Сегодня, 14 ноября 2019 года, в 15 часов дня к нам в лагерь пришли полицейские и попросили экоактивиста Димитрия Спирина-Кречета пройти во временное отделение полиции, сообщив ему, что на него имеется заявление о самоуправстве, написанное ЧОП «Гарант безопасности». Якобы Димитрий покушался на их имущество. Димитрий, дежуря на посту станции, делал ступеньки из снега для безопасного подъема активистов. Мы против незаконного задержания активистов на станции Шиес, — говорится в видеообращении экоактивистов, размещенном в группе «Урдома Online».

Видео: «Урдома Online» / Vk.com

В интернет-сообществе «ОбъединивШИЕСя» выложена видеозапись момента, когда Димитрия привезли в отделение полиции. Автор видео спрашивает у задержанного, что ему вменяют.

— Самоуправство. ЧОП протокол написало. Сотрудники ЧОПа написали протокол, облили, где мы подымаемся на гору, на щебень, водой. Она замерзла. Чтобы мы не смогли туда подыматься. Я взял ломик и долбил ступеньки, чтобы люди могли подняться. И всё, — отвечает Димитрий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления