Политика «Нет разговора»: представитель президента РФ — о невозможности строительства на Шиесе без экспертизы

«Нет разговора»: представитель президента РФ — о невозможности строительства на Шиесе без экспертизы

Сергей Иванов отметил, что проект, по его данным, не проходил экологическую экспертизу

Сергей Иванов заметил, что знает о конфликте из-за Шиеса

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов высказался о ситуации в Шиесе. Он отметил, что строительство полигона или сортировочного комплекса в Архангельской области не должно начинаться без положительного заключения экологической экспертизы. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».

— Я знаю, что там есть конфликт, я знаю, что там есть якобы планы по созданию технопарка, который создается для переработки отходов, но я ни разу не слышал, как этот проект проходил, и, кажется, не проходил никакой экологической экспертизы. До тех пор, пока нет экспертизы — нет разговора, с моей точки зрения. Пока нет экспертизы — нельзя начинать ничего строить, — приводят слова Сергея Иванова «РИА Новости».

В качестве примера он привел мусоросжигательные заводы в Подмосковье, которые прошли экологическую экспертизу и общественные слушания.

Напомним, что 23 июля Владимир Путин поручал правительствам Москвы и Архангельской области учесть мнение жителей региона о строительстве мусорного полигона в районе станции Шиес. Как на это реагировали активисты, политологи, депутаты и просто неравнодушные горожане, мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления