RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

На сессии гордумы архангельские депутаты решат, увеличивать ли зарплаты себе и главе города

На ближайшую сессию вынесен вопрос об увеличении зарплат на 4,3%

Сессия пройдет 27 ноября

Депутаты на ближайшей сессии Архангельской городской думы рассмотрят вопрос об увеличении зарплаты депутатам и главе города. Выплату хотят поднять на 4,3%.

Проект разработало управление муниципальной службы и кадров администрации Архангельска. На сессию его внес заместитель главы города по финансам Даниил Шапошников. Индексировать зарплаты предлагают с 1 октября 2019 года. Сессия пройдет 27 ноября.

Зарплаты предлагают увеличить депутатам, работающим на постоянной основе: Валентине Сыровой, Александру Гревцову и Марии Харченко. В законопроекте присутствует пояснительная записка. В ней говорится об Указе Президента от 7 октября 2019 года о повышении зарплат госслужащим РФ и о распоряжении губернатора Архангельской области от 10 октября 2019 года с аналогичным содержанием, но на уровне области.

— Необходимо отметить, что выборные должностные лица местного самоуправления, имеющие публично-правовой статус, имеют право на материально-финансовые гарантии. К числу осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица на профессиональной основе относятся достойное ежемесячное денежное вознаграждение, соотносимое с уровнем денежного вознаграждения муниципальных служащих, — сказано в пояснительной записке.

Задекларированный доход Игоря Годзиша в 2018 году составил 2,82 миллиона рублей. Задекларированный доход Валентины Сыровой за прошлый год — 42,5 миллиона рублей. Доход Марии Харченко в 2018 году — 459 тысяч рублей, а Александра Гревцова — 602 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления