Культура Политика Все про Шиес «Хроника сопротивления»: выставка фотографий про Шиес откроется в Москве 29 ноября

«Хроника сопротивления»: выставка фотографий про Шиес откроется в Москве 29 ноября

Работы трех фотокорреспондентов будут доступны для зрителей целый месяц в Сахаровском центре

На Шиесе побывали многие, в том числе и фотохудожники из Москвы и Сыктывкара

29 ноября в Сахаровском центре в Москве откроется выставка «Объединившиеся». Хронику сопротивления и событий на станции Шиес в Архангельской области представят трое фотографов, которые в разное время побывали в лагере экоактивистов. Это будут работы документального фотожурналиста из Котласа Анны Шулятьевой, которая сотрудничает с «Новой Газетой», порталом «Такие дела», газетой «Правда Севера», сайтом Lenta.ru, и снимки Наталии Бешкаревой и Виктора Кокарева из Республики Коми, а также фотографа-фрилансера Дениса Синякова. Также будут представлены видеохроники корреспондентов интернет-журнала «7x7. Горизонтальная Россия».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Выставка проводится при поддержке Международного Мемориала и интернет-журнала «7x7. Горизонтальная Россия». Она продлится до 29 декабря (14 и 15 декабря вход на экспозицию будет закрыт).

В понедельник, 25 ноября, в Москве открылась бессрочная акция протеста против строительства полигона на станции Шиес. По данным социологов, Шиес стал самой популярной причиной для протестов в России в третьем квартале 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления