Политика Все про Шиес Мусорный орёл: на улице Санкт-Петербурга появилась скульптура из отходов для губернатора Поморья

Мусорный орёл: на улице Санкт-Петербурга появилась скульптура из отходов для губернатора Поморья

Так активисты «Другой России» выразили свою солидарность с защитниками Шиеса

Активисты партии требуют отставки Игоря Орлова

Сегодня, 2 декабря, активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» провели в Санкт-Петербурге акцию солидарности с защитниками Шиеса. К зданию полномочного представительства по Северо-Западному федеральному округу два молодых человека принесли скульптуру орла, сделанного из бытовых отходов. Об этом сообщили на странице партии во «ВКонтакте».

Скульптуру птицы из мусора один из активистов назвал «подарком» для губернатора Архангельской области Игоря Орлова. В посте от партии также сказано, что ее члены требуют прекратить строительство полигона на станции Шиес, отставки главы Поморья и перехода на более прогрессивные методы обращения с мусором, нежели его захоронение.

Одного из участников акции задерживали полицейские, однако позже отпустили без составления протокола

Во время акции активисты хотели передать орла в приемную ведомства, однако охранники задержали одного из них — Дениса Баронова. Приехали на место и полицейские. Молодого человека увезли в отделение, однако спустя некоторое время отпустили без составления протокола.

На минувших выходных в Архангельске и Северодвинске прошли массовые пикеты против строительства полигона на станции Шиес, межмуниципального полигона недалеко от поселка Катунино и против опасных испытаний возле села Нёнокса. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, согласно данным РБК, опубликованным в середине ноября, занял последнее место в национальном рейтинге губернаторов по доверию граждан. После этого он прокомментировал слухи о своей возможной отставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления