RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Все про Шиес

Арбитражный суд не принял иск «Технопарка» к администрации Ленского района

Суд вокруг построек на Шиесе не стали осложнять новым делопроизводством

На судебные заседания по делу «Технопарка» и администрации Ленского района приходят десятки человек

Арбитражный суд Архангельской области возвратил встречный иск ООО «Технопарк» в адрес администрации Ленского района. Компания подала его10 декабря.

Суд постановил возвратить встречное исковое заявление «Технопарка» и вернуть компании из федерального бюджета госпошлину в 6000 рублей.

— «Технопарк» никак не обосновывает невозможность предъявления встречного искового заявления как в период после получения определения арбитражного суда о принятии первоначального иска к производству, так и в период после возобновления производства к делу. Принятие к производству встречного иска лишь приведёт к затягиванию судебного процесса и не способствует к более быстрому и правильному рассмотрению дела, — гласит ответ судьи Арбитражного суда Архангельской области Анастасии Филипьевой.

Напомним, администрация Ленского района подала в суд на ООО «Технопарк» и ГБУ «Автомобильные дороги». Чиновники надеются признать постройки на Шиесе объектами капитального строительства и обязать снести их. В конце ноября Арбитражный суд области суд отказал в повторной экспертизе построек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления