RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Все про Шиес

Не пустили в самолет? Евгений Ройзман не смог прибыть на Шиес к началу форума «Свободные люди»

Он должен быть приехать еще днем, но не попал на рейс до Сыктывкара

На Шиесе сегодня находятся около 70 человек

Сегодня на Шиесе начинается гражданский форум «Свободные люди», одним из главных участников которого станет экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Политик должен был прибыть еще днем, но не попал на рейса до Сыктывкара. По словам исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова, который уже находится на Шиесе, Ройзмана не пустили в самолет, потому что там не было свободных мест.

— Андрей Пивоваров сказал, что Ройзмана не пустили, так как не было мест. Но ещё журналистка летела этим рейсом и сказала, что места свободные были в салоне. По другой версии, Ройзман опоздал на рейс сам, — передает с Шиеса корреспондент 29.RU Мария Гаврилова.


В интервью нашему порталу Евгений Ройзман рассказал, что его перерегистрировали на более поздний рейс сотрудники авиакомпании в Москве, хотя на более ранний рейс он успевал.

Известно, что сейчас Евгений Ройзман в пути — он приедет поздно вечером. На форум уже прибыли либертарианец Михаил Светов, правозащитник Марина Литвинович, основатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов. Всего, по словам нашего корреспондента, на Шиесе собралось около 70 человек: около 20 человек известных гостей и журналистов на сам форум и около 50 активистов. Все прибывшие осмотрели площадку, где дежурит ЧОП, попытались пообщаться с охраной. Вскоре должна начаться конференция форума. Также на Шиесе поздравили с днем рождения активиста Виктора Вишневецкого из Коми.

— Вишневецкий сказал, что Сокуров хотел приехать на Шиес, но не смог, прислал послание. Активист назвал его «настоящим мужиком» за то, что тот поднимал тему Шиеса на встрече СПЧ с президентом. Сокурову поаплодировали за столом, — рассказала Мария Гаврилова.

Гражданский форум «Свободные люди» продлится на Шиесе до завтрашнего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления