Политика Все про Шиес «Шедевр снегопечати»: на архангельской бессрочке активисты отстояли снежные буквы «Шиес»

«Шедевр снегопечати»: на архангельской бессрочке активисты отстояли снежные буквы «Шиес»

Они подозревают в рейде коммунальщиков Октябрьского района

Надписью из снежных букв активисты бессрочки поздравляют всех сопричастных к протесту на Шиесе

18 декабря в Архангельске на площади Ленина неизвестные попытались разрушить надпись «Шиес», сделанную из снега.

Снежные буквы — часть новогоднего поздравления, которое слепили участники архангельской бессрочки. Вся надпись гласит: «С новым годом, #Шиес». Ранее буквы уже разрушали 16 декабря, но их быстро восстановили.

Около 11 часов на площадь приехал автомобиль УАЗ, из которого вышло несколько человек, планировавших убрать надпись. За несколько минут на этом же месте собралось 15 активистов.

Буквы уже успели один раз разрушить, но активисты восстановили надпись

— Мужественные бессрочники отстояли «шедевр снегопечати»! Оперативно собралось много бессрочников — они на словах потребовали основания для «сноса» и вызова полиции. После чего вандалы уехали. По подслушанному их телефонному разговору: «Опять написали "Шиес". Надо ломать». Предположительно это коммунальщики Октябрьского округа Архангельска, — сообщил 29.RU экоактивист Юрий Дорофеев.

В прошедшие выходные на Шиесе прошёл форум «Свободные люди», на который приехал экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. В эти же дни блогер Илья Варламов выпустил часовой документальный фильм «Шиес: Как люди защищают свою землю». А кроме того, защитники Шиеса записали свою песню на студии Юрия Шевчука и пообщались с известным музыкантом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления