Политика Орлов и Годзиш «не демонстрируют успехов»: Архангельск — последний в рейтинге по качеству управления

Орлов и Годзиш «не демонстрируют успехов»: Архангельск — последний в рейтинге по качеству управления

Город упал на 10 пунктов вниз с 2018 года

За год рейтинг Архангельска по эффективности управления упал на 10 пунктов 

Архангельск занял последнее, 92-е место в рейтинге эффективности управления городов. Рейтинг подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций. Оценивалась ситуация на апрель-декабрь 2019 года.

По сравнению с 2018 годом, столица Архангельской области опустилась на 10 пунктов вниз. Вторым снизу оказался Владивосток, третьим — Ярославль. При этом Махачкала, которая была последней в прошлом году, поднялась на 72-е место. Тройка лидеров рейтинга — Тюмень, Казань и Салехард.

— Причиной низкой эффективности городской власти может быть отсутствие связки главы муниципалитета с губернатором региона. Возможна и ситуация, при которой связка главы города с губернатором есть, но «и губернатор, и глава города не демонстрируют успехов». Лучший пример подобной ситуации — Архангельск, — сообщает РБК, ссылаясь на слова политолога Ростислава Туровского, руководившего составлением рейтинга.

Как сообщает агентство со ссылкой на свои источники, близкие к администрации президента, губернатор области Игорь Орлов должен в ближайшее время покинуть свой пост, а глава Архангельска Игорь Годзиш «не пользуется высоким авторитетом и не демонстрирует необходимой публичности».

Ранее Игорь Орлов высказался по поводу митингующих в Архангельской области — по его словам, стоять с плакатами — важно, но нужно и что-то «взять и сделать». Что касается Архангельска, то на днях в Сети появился документальный фильм «Исчезающий Кегостров», посвящённый местному заселённому острову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления