Политика «Золотые макарошки» Игорь Орлов получил антипремию «Золотые макарошки — 2019» за самое сомнительное высказывание года

Игорь Орлов получил антипремию «Золотые макарошки — 2019» за самое сомнительное высказывание года

Фраза губернатора Поморья про «всякую шелупонь» набрала 45% голосов в народном опросе

Губернатор Поморья намного опередил своих главных соперников — Светлану Журову и Елену Мизулину

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов победил в народном голосовании и стал обладателем антипремии «Золотые макарошки — 2019» за самое сомнительное высказывание уходящего года. Такой конкурс второй год подряд устраивает российская общественная молодежная организация «Ленинский комсомол».

Игоря Орлова с его знаменитым высказыванием про «всякую шелупонь»выдвинули на соискание статуэтки позолоченной лапши в начале декабря этого года. 28 декабря в группе комсомольцев в социальной сети подвели итоги народного голосования, в нем участвовали несколько тысяч человек со всей страны.

— С первых же дней голосования Игорь Орлов занял лидирующие позиции и по итогу набрал 45%, намного опередив своих ближайших конкурентов: депутата Госдумы, олимпийскую чемпионку Светлану Журову (15%), уверяющую, что пенсионеры лично просят её поднять возраст выхода на пенсию, и зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елену Мизулину (14%), номинированную на премию за свой монолог о том, что запрет — это свобода, а право — это несвобода, — написали в сообществе.

Также сказано, что вручение антипремии лауреату состоится сразу после новогодних каникул.

Кстати, на днях Игорь Орлов приходил в редакцию 29.RU и в прямом эфире отвечал на вопросы журналистов и читателей. Про «Золотые макарошки» мы спросить не успели, но зато много говорили про Шиес, Нёноксу, мусор из Сабетты, социальное жилье, садики, про президента Путина, выборы и сериалы. Видео смотрите здесь, а полное текстовое интервью — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления