Политика «Посыл — выстраивать публичность власти»: Игорь Орлов — о послании президента Федеральному собранию

«Посыл — выстраивать публичность власти»: Игорь Орлов — о послании президента Федеральному собранию

Глава региона прокомментировал, какие задачи, озвученные в послании, особенно важны

Игорь Орлов рассказал, какие задачи из послания президента Федеральному собранию считает самыми насущными

Игорь Орлов прокомментировал сегодняшнее послание президента России Федеральному собранию, назвав его историческим. Он отметил, что Владимир Путин в своей речи поставил несколько задач, особенно актуальных для Архангельской области.

— Послание можно назвать историческим, поскольку меняется форма управления государством, значительно повышается роль и влияние парламента во всех сферах принятия решений. Представлен большой пакет законов, направленных на поддержку семей с детьми, борьбу с бедностью, повышение реальных доходов. огромное внимание уделено образованию, причем как самим обучающимся, так и учителям, и приведению в порядок образовательных учреждений. При существенной поддержке федеральной власти это потребует также серьезных законодательных и ресурсных решений со стороны регионов. Мы к этому готовы и, безусловно, примем необходимые решения в ближайшее время. Прозвучал также важный посыл к более грамотному выстраиванию публичности власти. Уверен, что вместе мы выполним все поставленные прорывные задачи, — отметил Игорь Орлов.

Он уточнил, что важными для дальнейшего развития региона считает задачи, связанные с системой здравоохранения:


— Владимир Владимирович определил задачи в важнейшем для региона вопросе — обеспечение кадрами системы здравоохранения. Без увеличения количества целевых мест в медицинских вузах нам не решить эту проблему, особенно в небольших и удаленных территориях. В целом здравоохранение ждут большие изменения, в частности, новая система оплаты труда.

Кстати, ранее корреспонденты 29.RU обсуждали ситуацию в медицине с заместителем председателя правительства Архангельской области Артемом Вахрушевым. Система здравоохранения, на его взгляд, работает так.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления