RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Экс-сенатор от Архангельской области защищает Оксану Пушкину от «псевдорелигиозных экстремистов»

Угрозы депутату Госдумы поступают из-за её законопроекта о домашнем насилии

Константин Добрынин второй раз отправил обращение в МВД, чтобы защитить Оксану Пушкину

Бывший сенатор Совета Федерации от Архангельской области, а сейчас адвокат Константин Добрынин повторно направил жалобу министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву по поводу поступающих угроз от неизвестных личностей депутату Госдумы Оксане Пушкиной.

Как сообщил адвокат «Коммерсанту», 31 декабря на сайт Госдумы пришло письмо, автор которого сообщил о «планируемом убийстве "до начала лета" госпожи Пушкиной и еще, возможно, 3–4 человек». По мнению самой Пушкиной, это связано с её разработкой законопроекта о семейно-бытовом насилии.

— В обстановке необъяснимого для общественности бездействия МВД России псевдорелигиозные экстремисты и пособничающие им антиобщественные радикальные элементы от угроз и запугивания склонны перейти к методам предрекавшегося в их «декларациях» прямого насилия,— приводит «Коммерсант» текст нового обращения Добрынина.

В ноябре 2019 года Добрынин уже отправлял жалобу в МВД — но на неё ответа от полиции так и не поступило. В новом обращении он просит министра проинформировать его о принятых мерах, установить и наказать виновных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления