Политика Все про Шиес Неизвестный вертолет сделал круг над станцией Шиес. Экоактивисты засняли его на видео

Неизвестный вертолет сделал круг над станцией Шиес. Экоактивисты засняли его на видео

Теперь протестующие теряются в догадках, что бы это могло значить

Активисты предположили, что вертолет был военный

Неизвестный вертолет сегодня, 15 февраля, около 10:30 часов сделал круг над станцией Шиес и лагерем протестующих против строительства экотехнопарка в Ленском районе. Его полет активисты засняли на видео и опубликовали в сообществе «Урдома Online» в социальной сети.

Видно, что вертолет прилетел с той стороны, где располагается поселок Мадмас (это территория Республики Коми). Затем он облетел места, где проживают сотрудники ЧОП «Гарант безопасности», охраняющие объект на Шиесе, а после приблизился к палаточному лагерю экоактивистов. Сделав круг, вертолет улетел в сторону ближайшего поселка в Архангельской области — Урдомы.

За тем, как вертолет делал круг над Шиесом, наблюдали активисты, находящиеся на высокой насыпи щебня возле железнодорожных путей. В сообществе «Урдома Online» они сообщили, что машина летела на относительно малой высоте, предположили, что вертолет был военный с номером борта 964.

Зачем вертолет прилетал на Шиес и кому он принадлежит, — неизвестно. В том же сообществе активисты запустили голосование с вариантами ответа на эти вопросы. Лидирует позиция о том, что это было «изучение обстановки для принятия решения».

Недавно Арбитражный суд Архангельской области постановил снести самовольные постройки компании «Технопарк» на станции Шиес. Однако точка в этом деле еще не поставлена, так как инвестор мусорного полигона подал апелляцию на это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления