Политика Первое интервью Цыбульского голосование Лайк или дизлайк? Оценивайте цитаты Цыбульского о конфликтах с властью, грязи в городе и пиарщиках

Лайк или дизлайк? Оценивайте цитаты Цыбульского о конфликтах с властью, грязи в городе и пиарщиках

Вот несколько реплик, с которыми вы можете согласиться или наоборот

Александр Цыбульский дал свое первое интервью в роли врио губернатора Архангельской области. Мы собрали несколько его реплик, которые показались нам интересными, и хотим проверить, согласны ли вы с его тезисами или нет. Для этого просто ставьте лайк, если солидарны с его точкой зрения. Или дизлайк, если могли бы поспорить.

Не «разделяй и властвуй»

В интервью у Александра Цыбульского спросили про конфликт власти и народа. Он ответил, что от разобщенности в итоге теряют все. Власть — потому что у нее теряется авторитет и доверие. Элита — потому что не может приумножить свои возможности. А жители — потому что не получают должных темпов развития территории. Есть принцип — разделяй и властвуй, врио губернатора с ним совершенно не согласен. Он считает, что успехов можно добиться, только объединяя усилия.

«Я не могу понять, как могут быть конфликты между властью и населением. Если это есть, то, наверно, такой власти уже не должно быть»

Лайк
Дизлайк

Почему бежит молодежь?

Цыбульский говорит, что, если молодежь хотя бы из муниципальных образований свое будущее будет видеть здесь, а не в других городах, это за собой подтянет все: и городскую среду, и дороги, и ЖКХ, и развитие досуга, и рабочие места. А потом, как он говорит, уже молодежь сама будет создавать экономическую и социальную среду. Впрочем, вот сама цитата. Оценивайте.

«Архангельская область — точно тот регион, который может и должен показать перспективу для людей. Особенно для молодежи. А сейчас настроения в большинстве своем такие — собрать вещи после обучения в институте и уехать... Не только потому, что низкие зарплаты или не могут найти работу, — это можно решить. Они не могут получить здесь качество жизни, как в больших городах. Если эту цель мы поставим, решим много проблем»

Лайк
Дизлайк

Почему на коронавирус не тестируют всех?

Этот вопрос мы задали Александру Витальевичу, потому что от читателей знаем, что тест не сделать в регионе даже платно, в первую очередь его делают беременным женщинам, пенсионерам и пациентам с признаками ОРВИ и пневмонии.

«Смысла делать тест на коронавирус здоровому человеку нет, но я понимаю, что людям хочется эти тесты делать, но категории людей, которым он показан, не зря разработаны. Либо они находятся в зоне риска, либо потенциально могут быть заражены, либо имеют соответствующую симптоматику. Их тестируют. На всех остальных коммерческие компании делают сейчас хорошие деньги»

Лайк
Дизлайк

Про режим в условиях пандемии и исключения

И в Вербное воскресенье, и в Пасху храмы были открыты. Мы спросили у Александра Цыбульского, сложно ли далось это решение. Он объяснил, что не без труда пошел на эти меры и в порядке согласованного исключения работу храмов разрешил, при этом население предупредили, а тех, кто пришел, снабдили средствами индивидуальной защиты.

«Конечно, удалось существенно сократить количество людей в храмах, но есть люди, которые пришли бы, даже если бы храм был закрыт. Собралась бы толпа. А ведь это тоже риск. Что, ставить Росгвардию и полицию, которая верующих будет скручивать и развозить по отделениям? Нет у нас сегодня такой ситуации, чтобы принимать такие меры. И через храмы заражений нет, все случаи в основном через рабочие коллективы, где сотрудники вовремя не реагируют на свое самочувствие»

Лайк
Дизлайк

Про бедных, несчастных подрядчиков

Совсем недавно врио губернатора выразил претензии ко всем, в том числе администрации Архангельска и подрядчикам, по поводу того, как выглядит город. Он обратил внимание на то, что город выглядит местами ужасающе.

«Грязный город, это же все мы видим. За это получают деньги подрядные организации. Много или мало денег — я в этом разбираться не хочу. Говорят, мало, зачем тогда заключали контракт? У них же по контракту прописан весь перечень работ? Администрация города должна контролировать это, а не рассказывать, что подрядчик бедный и несчастный, мало денег получает, поэтому не может всё сделать. Меня это не устраивает»

Лайк
Дизлайк

Про арктическую фишку Архангельска (её нет)

Оказывается, Цыбульский был одним из тех федеральный чиновников, кто выступал за то, чтобы Арктический форум проводили раз в два года в Архангельске. Увы, нет пока той инфраструктуры в Архангельске, чтобы принять столь большое количество гостей, поэтому форум перенесли в Санкт-Петербург.

«Уже без моего решения Арктический форум перенесли в Санкт-Петербург, при этом мне кажется, что его надо вернуть в Архангельск. Это же не просто мероприятие, на которое все собираются поболтать. Это еще и колоссальное вливание в экономику. И в Архангельске это нужно, потому что в Мурманске есть порт и ледокол, на который все приезжают. В Архангельске такой арктической фишки сегодня нет»

Лайк
Дизлайк

Про пиарщиков и имиджмейкеров

Сейчас с Александром Цыбульским работает Дмитрий Гусев — российский политолог и политтехнолог из Екатеринбурга. С 1996 года он принял участие более чем в 200 политических кампаниях, в том числе в Законодательные собрания регионов РФ, депутатов Госдумы, глав городов и субъектов России, а также в кампаниях на территории стран СНГ и Восточной Европы. В 2015 году становится советником председателя Московской городской думы. В настоящее время руководитель агентства Bakster group, занимается политическим консалтингом. Мы спросили врио губернатора, есть ли у него команда пиарщиков?

«Пиарщиков и имиджмейкеров у меня нет. Есть люди, которые занимаются вопросами внутренней политики. И здесь действительно это очень важно, потому что нужен объективный независимый взгляд на политическую ситуацию, которая в Архангельской области очень сложная. Если вы подводите меня к этому, то да, и Дмитрий Гусев в том числе этим занимается. Но это не мой пиарщик и не мой имиджмейкер, у меня их нет и, скажу честно, никогда в жизни не было, и, надеюсь, они мне не понадобятся»

Лайк
Дизлайк

Про «Единую» и другую Россию

Александр Цыбульский говорит, что поддерживает курс президента, но при этом никогда сам не конфликтовал с представителями других политических убеждений, на его взгляд, это деструктивно.

«Когда люди не разговаривают из-за политической принадлежности или не выполняют каких-то договоренностей, это неправильно, потому что люди занимают посты, чтобы сделать жизнь лучше. Это не значит, что мы друг другу должны говорить всегда что-то против, как «Баба-яга против». Нет. Я с уважением отношусь к вашей политической принадлежности и не пытаюсь каким-то образом ее нивелировать. Просто есть дело, а есть политически дискуссии»

Лайк
Дизлайк

Во время большого интервью Александр Цыбульский ответил, уполномочен ли он закрыть проект Шиес, хватает ли тестов на COVID-19, почему не закрыли храмы, но штрафуют людей на экобессрочке и когда станет ясно, будет ли он участвовать в выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления