Политика Объединение с НАО В Госдуме прокомментировали возможное объединение Архангельской области с НАО

В Госдуме прокомментировали возможное объединение Архангельской области с НАО

С таким предложением на соответствующий комитет ГД РФ никто не выходил

Николай Харитонов не исключил объединение, если оно «выгодно и не притесняет ничьи интересы»

Глава комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов прокомментировал РИА «Новости» возможное объединение НАО и Архангельской области. Он заявил, что этот вопрос потребует финансово-экономического обоснования, пока в комитет с таким предложением никто не обращался.

— Для подобного движения необходимо финансово-экономическое обоснование. По крайней мере, на комитет [с таким вопросом — объединения регионов] никто не выходил, нас никто не спрашивал. Хотя да, последние 15–20 лет мы видим, что происходит объединение регионов, — сказал изданию Николай Харитонов.

Он отметил, что вообще такой вариант возможен в случае, если это выгодно и не притесняет ничьи интересы. Еще 2 апреля, в день, когда Александр Цыбульский был назначен врио губернатора Архангельской области, о вероятном объединении двух субъектов сказал депутат Госдумы от региона Андрей Палкин.

Ранее врио губернатора НАО Юрий Бездудный прокомментировал ТАСС, что причины такого слияния субъектов обоснованы экономически. Мнения экспертов по теме, а также свежую информацию мы собираем в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления