RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Голосование о поправках к Конституции

Путин назвал дату голосования по поправкам в Конституцию

Оно пройдет по «коронавирусным» правилам

Президент утвердил датой голосования 1 июля

Сегодня во время онлайн-совещания Владимир Путин назвал новую дату голосования по поправкам в Конституцию. Оно пройдет 1 июля. По словам президента, 30 дней хватит для того, чтобы закончить всю подготовку.

— Обращусь и к нашим гражданам, к людям, с тем чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании. Поскольку речь идет об Основном законе — Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами, — сказал президент.


Голосование пройдет по всем правилам современного коронавирусного мира: маски, перчатки, антисептики, социальная дистанция, даже ручки одноразовые. Членов избирательных комиссий предварительно протестируют на коронавирус. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что сходить на избирательный участок будет безопаснее, чем в магазин.

О поправках в Конституцию начали говорить в январе после того, как их предложил Владимир Путин во время своего обращения к Федеральному собранию. Изначально датой голосования утвердили 22 апреля, однако из-за эпидемии коронавируса его пришлось перенести на неопределенный срок. До того как COVID-19 стал активно распространяться по стране, поправки уже успели пройти все необходимые инстанции: от Госдумы до Конституционного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления