RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Голосование о поправках к Конституции Годзиш с женой, Цыбульский — в одиночку: как голосуют известные жители Архангельской области

Годзиш с женой, Цыбульский — в одиночку: как голосуют известные жители Архангельской области

Многие успели посетить участки в конце июня

Врио губернатора и главы Архангельска и Северодвинска проголосовали досрочно

В финальный день голосования по поправкам к Конституции смотрим, как голосуют известные жители Архангельской области — от исполняющего обязанности губернатора до шоуменов. Кто-то сходил на участки еще несколько дней назад — с детьми или всей семьей, а кто-то отправился сегодня.

Врио губернатора Александр Цыбульский проголосовал еще 27 июня. Вот что по этому поводу он написал в соцсетях:

— Через сервис #мобильныйизбиратель выбрал УИК 71, в Доме молодёжи. На этом участке голосование идёт достаточно активно. Все требования безопасности соблюдаются чётко. За что голосовал сегодня я: за стабильность социальной политики в отношении жителей нашей страны, за верховенство национальных интересов России над международным правом, за запрет чиновникам иметь гражданство и счета за пределами нашего государства, за экологическую безопасность нас и наших детей.

Александр Цыбульский голосовал в Доме молодежи
Врио губернатора поддержал поправки
Цыбульский отметил, что на участке требования безопасности «соблюдаются четко»

В тот же день проголосовала спикер Архангельского областного собрания депутатов Екатерина Прокопьева. Она посетила участок в школе № 45 вместе с дочерью, которая участвует в голосовании впервые.

— Для меня очень важно, чтобы тот документ, за который я сегодня проголосовала, был основой не только моей жизни, но и моих детей и внуков. Я за то, чтобы в нашей стране сохранялись традиции, которые нам достались от наших отцов, дедов и прадедов. Я за то, чтобы в нашей стране уверенно чувствовали себя семьи и люди старшего поколения. Я за то, чтобы устройство нашего государства менялось с учетом времени, в котором мы живем. Я за наше будущее! — цитирует Екатерину Прокопьеву пресс-служба АОСД.

Екатерина Прокопьева пришла голосовать с дочерью
Спикер АОСД проголосовала 27 июня
Участок располагается в архангельской школе № 45

Глава Архангельска Игорь Годзиш вместе с супругой проголосовал 26 июня.

— Дорогие друзья! Сегодня после работы вместе с супругой Светланой приняли участие в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию России. Лично убедился, что соблюдаются все меры безопасности. На входе измеряют температуру, дезинфицируют руки, выдают маску, индивидуальную ручку. Призываю всех прийти на участки и выразить свое отношение. И сделать это не только ради себя, но и ради своих детей и внуков! — поделился впечатлениями от похода на избирательный участок глава города.

Игорь Годзиш пришел с супругой Светланой
На входе главе Архангельска продезинфицировали руки
Игорь Годзиш проголосовал 26 июня

Глава Северодвинска Игорь Скубенко проголосовал 25 июня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пришел на участок и глава Новодвинска Сергей Андреев. Его фото соседствует в аккаунте «Единой России» со снимками голосующих главы Холмогорского района Натальи Большаковой и депутата облсобрания Виктора Новожилова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Архангельский шоумен Павел Мелешкин тоже пришел голосовать вместе с ребенком — правда, его дочь пока слишком мала для волеизъявления. Но помогла отцу заполнить бюллетень.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вице-спикер Архангельской городской думы Александр Гревцов впервые голосовал под прицелами камер.

— Бюллетень в кабинке для голосования не фотографировал, поэтому опубликую бюллетень Владимира Федоренко. Тем более что наше решение совпадает. Моё решение на этом голосовании полностью совпадает с позицией КПРФ по поправкам: нет. Ответ на вопрос «Почему?» прост. Изучил внимательно все поправки. Не голосовал за картинку по телевизору или в интернете. Голосовал за суть. В перечне есть хорошие поправки, есть откровенно плохие и опасные, — написал на своей странице во «ВКонтакте» депутат.

Депутат областного собрания Александр Дятлов шел голосовать вместе с семьей. В соцсетях признался, что поддержал поправки.

Политолог Андрей Чураков выложил в инстаграм видео о том, как проголосовал сегодня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления