RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Безработица в Архангельской области за время пандемии выросла в три раза

Безработица в Архангельской области за время пандемии выросла в три раза

Об этом заявил врио губернатора Александр Цыбульский

В правительстве области считают, что за месяцы пандемии стал виден уровень скрытой безработицы

Во время пандемии в Архангельской области безработица выросла в три раза — до 7,8 процента. Об этом в интервью изданию «Коммерсантъ» рассказал врио губернатора Александр Цыбульский. Власти региона считают, что на увеличение числа безработных повлияло и то, что люди стали чаще оформлять свой статус официально.

— Безработица за время пандемии выросла в три раза. Это связано с несколькими факторами. Мы анализировали количество безработных и выяснили, что многие вставшие на биржу труда люди до этого работали по срочным трудовым договорам или вообще без договоров. И сейчас, когда повысили пособия по безработице и система их выплат упростилась, люди стали регистрироваться. Это по крайней мере дало понимание, сколько безработных. Скрытая безработица сейчас стала явной, произошло признание и оценка проблемы. Сейчас несколько крупных предприятий будут проводить ярмарки вакансий. Они сталкиваются с проблемой кадрового голода. Сентябрь-октябрь эту картину поменяет. Мы работаем с работодателями, привлекаем людей к общественным работам, которые оплачиваем, — сказал Цыбульский.

Также в интервью врио губернатора Архангельской области рассказал, что московские деньги пришлось вернуть после отказа от строительства полигона на станции Шиес, а реализация проекта «ЭкоТехнопарка» станет для Цыбульского «профессиональным самоубийством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления