Политика Ирина Чиркова получит мандат депутата Госдумы

Ирина Чиркова получит мандат депутата Госдумы

Он перейдет ей от Ольги Епифановой, которая недавно стала сенатором от Республики Коми

Ирина Чиркова была избрана в Госдуму по партийному списку ЛДПР в 2011 году

Вакантные места депутатов Госдумы партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» трем представителям партий из федерального списка кандидатов Центризбирком России планирует передать в среду, 14 октября. Мандат депутата «Справедливой России» достанется Ирине Чирковой. Её фамилия прописана в повестке заседания ЦИК, вопрос о передаче вакантного мандата депутата Госдумы Чирковой рассмотрят третьим.

Отметим, что Госдума на заседании 29 сентября приняла постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий вице-спикера Ольги Епифановой («Справедливая Россия»). Она получила место в Совете Федерации и будет представлять интересы Республики Коми, в связи с чем депутатский мандат освободился.

В кресле депутата Госдумы Ирина Чиркова останется на один год, так как в сентябре 2021 года состоятся выборы в Госдуму.

Кстати, ранее Ирину Чиркову избирали депутатом Госдумы от Архангельской области и НАО — это случилось в декабре 2011 года. Тогда она состояла в ЛДПР. В 2016 году ее выгнали из партии Владимира Жириновского за прогулы заседаний. Чиркова позже заявила, что пострадала из-за своей «непокорности» и обвинила руководство ЛДПР в давлении, «захвате информационного пространства». Потом ее не пустили на праймериз «Единой России». Но в 2016 году она все-таки пошла на выборы в российский парламент вторым номером по спискам «Справедливой России».

Еще через год Ирина Чиркова сумела избраться в Архангельскую городскую думу от «Справедливой России» на довыборах. Через год она вернулась в областное собрание депутатов, где работала и по сей день. Она также участвовала в предвыборной гонке за место губернатора Архангельской области. На выборах она обошла Александра Цыбульского в НАО, а также в Ленском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления