Политика Эрнест Белокоровин, бизнесмен, бывший министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области: «Создатели закона о митингах явно перегнули в сторону ужесточения»

Эрнест Белокоровин, бизнесмен, бывший министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области: «Создатели закона о митингах явно перегнули в сторону ужесточения»

Сегодня события прошедшей недели прямо с чемпионата Европы по футболу комментирует один из самых известных политиков и бизнесменов Поморья, бывший министр промышленности, транспорта и связи, депутат областного Собрания трех созывов Эрнест Белокоровин.

1. В Архангельской области обсуждают ситуацию с выплатой северного коэффициента сверх МРОТ. Губернатор считает, что область может стать банкротом, если пойти на повышение минимального размера оплаты труда. Что вы об этом думаете?

– Я думаю, что раз люди живут и работают на севере, в неблагоприятных условиях, то они должны получать компенсацию за это. Деньги на это должно выделять государство, как было раньше.

2. В Архангельске начали реконструкцию многострадальной улицы Выучейского, которая много лет выглядит разрушенной. Верите ли вы, что реконструкция закончится к осени 2013 года?

– Я по жизни оптимист, поэтому хочется верить, что реконструкция закончится в срок. Архангельск – областной центр, сюда надо вкладывать деньги. Улица Выучейского – это жизненная необходимость. Эта улица – отличная транспортная развязка, она может разгрузить центр города, где периодически наступает транспортный коллапс. Выучейскую надо делать. Если сказали к 2013 будет готова, значит к этому сроку и надо закончить все работы. И не надо стесняться просить денег из федерального бюджета на это дело.

3. В России принят новый закон о митингах, который уже назвали неоднозначным. Каково ваше отношение к закону?

– Я считаю, что у человека должна быть свобода. Он волен выходить на митинги и высказывать свою позицию относительно того, что творится в стране. Создатели закона явно перегнули его в сторону ужесточения. Думаю, что жизнь властям покажет, что этот закон надо изменять в сторону либерализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления