Работа «Магнит» – стартовая площадка для успешной карьеры

«Магнит» – стартовая площадка для успешной карьеры

Сеть магазинов «Магнит» была основана компанией ЗАО «Тандер» в 2000 году. Всего через три года она стала победителем общероссийского конкурса «Золотые сети – 2003». Сегодня она включает в себя 64 филиала, 134 гипермаркета, чуть меньше семи тысяч магазинов и почти двести тысяч сотрудников по всей стране.

Кто такой сотрудник «Магнита»? Это человек энергичный 25–40 лет, который хочет уверенно шагать по жизни и получать достойную зарплату. При этом опыта работы у вас может не быть, самое главное – желание работать. Менеджер отдела управления персоналом ЗАО «Тандер» Трофимова Ксения отметила, что магазины «Магнит» – это отличная стартовая площадка для выпускников вузов и техникумов: «Для молодых людей в крупной, динамично развивающейся компании имеются широкие перспективы для карьерного роста и реализации себя».

Коллектив сети магазинов «Магнит» огромный, но, несмотря на то, что люди работают в разных уголках нашей страны, всех их объединяет корпоративный дух. Сотрудники компании – не одиночки, это большая семья, которая вместе и успехам радуется, и в беде помогает. Так, в прошлом году почти тысяча работников «Магнита» кинулись на помощь людям, пострадавшим от июльского наводнения в Краснодарском крае. Для начинающих в «Магните» существует первичное обучение, за новичками закрепляются опытные наставники, которые помогают вникнуть в рабочий процесс и поскорей войти в большой и дружный коллектив. Хотите каждое утро приходить на работу в хорошем настроении? Вас этому научат. Директора магазинов со своей стороны следят за тем, чтобы каждому сотруднику было комфортно, ведь от хороших условий работы зависит успех всей компании.

Татьяна Ярыгина, повар пятого разряда и экономист по образованию пришла в «Магнит» в октябре 2011 года на должность товароведа. Сначала было обучение, как и у всех сотрудников, которые приходят в этот коллектив. В декабре Татьяна уже приступила к работе. В июле 2012-го она стала директором магазина «Магнит» на улице 40-летия Победы, 7. Татьяна уверена, что «Магнит» – это реальная возможность сделать хорошую карьеру: «Сегодня я – директор-эксперт. Наша компания хороша тем, что если ты себя проявишь, если ты хочешь работать и учиться, то тебя ждет рост. Надо только поставить цель и идти к ней. Я очень люблю обучать новичков, помогать им. Некоторые из моих учеников даже превзошли меня. Копания дает своим сотрудникам очень много».

Все сотрудники сети «Магнит» получают стандартный соцпакет, кроме того компания предоставляет свои работникам дополнительные гарантии и социальные льготы:

  • для сотрудников, имеющих разъездной характер работы, оплачивается мобильная связь, амортизация автомобиля и компенсируются расходы на ГСМ;

  • сотрудники получают фирменную рабочую одежду;

  • путевки для сотрудников (и их близких родственников) в собственном санатории в Лазаревском на берегу Черного моря;

  • материальная помощь сотрудникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления