Работа Кому нужны юристы?

Кому нужны юристы?

Рынок труда Архангельска перенасыщен специалистами в области юриспруденции, спрос на них заметно снизился. По словам работодателей, для успешного трудоустройства к соискателю, помимо профильного образования, предъявляются и другие требования. О том, какие качества кандидата сегодня в цене, и какие компании нуждаются в специалистах, в материале проекта «Работа» 29.ru.

Куда пойти работать

Большинство вакансий специалистов в области юриспруденции, размещенных на проекте «Работа» 29.ru, принадлежат страховым и управляющим компаниям, банкам, торговым фирмам. В процентном соотношении спрос на специалистов области юриспруденции распределяется между работодателями следующим образом:

  • торговые компании – 45% вакансий;

  • страховые компании – 23%;

  • банки – 12%;

  • управляющие компании – 11%;

  • частные юридические компании – 9% вакансий.

Процентное соотношение компаний-работодателей по статистике проекта «Работа»

Требования работодателей и уровень заработной платы

В отрасли юриспруденции довольно широкий зарплатный коридор, и доход специалиста может варьироваться в Архангельске от 7 до 30 тыс.рублей. Из анализа вакансий, размещенных компаниями-работодателями на проекте «Работа», видно, что зарплата зависит как от уровня компании, так и от навыков и опыта работы самого специалиста.

Наиболее высокий доход предлагают в Архангельске управляющие компании и банки. Заработная плата специалиста с опытом работы от года здесь может составлять 20–30 тыс.рублей. Основные требования, которые предъявляют работодатели – высшее профессиональное образование, знание английского языка и опыт работы в аналогичной сфере. В зависимости от направления деятельности компании работа юриста может включать в себя взыскание дебиторской задолженности, ведение документооборота, составление правовых заключений, консультирование сотрудников компании, подготовку документов для судов и иных организаций, претензионно-исковую работу, представительство компании в судебных органах, помощь и информирование сотрудников компании по юридическим вопросам.

Более низкий зарплатный корридор (от 7 до 15 тыс.рублей) предлагается специалистам без опыта работы, выпускникам и студентам профильных специальностей. Работа может включать в себя составление исков, ведение документации, помощь юристу при сопровождении сделок. Наиболее востребованы специалисты без опыта в частных юридических компаниях.

Большинство компаний-работодателей Архангельска предоставляют официальное трудоустройство, возможность профессионального и карьерного роста и расширенный соцпакет.

Зарплатный коридор юриспруденции в Архангельске

Данные предоставлены на основе анализа вакансий проекта «Работа»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления