3 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
28 сен 2012 в 15:43

Cпасибо! Очень полезно!!! В моем договоре как раз прописано про долги :)

Гость
1 окт 2012 в 11:06

При продаже жилья, требуют справку из ЖЭУ об отсутствии задолженности. В свою очередь ЖЭУ не выдает справку, если есть долг по квартплате.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2012 в 16:39

Полезная информация.... Правда далеко не всегда УК желают получить оплату по долгам только с новых собственников жилья. В Ярославле бывают еще и такие казусы - попытка получить оплату долгов с НАНИМАТЕЛЯ жилого помещения (кв-ра получена по ДСН, предыдущий наниматель не расплатился, появился долг, который и пытаются перевести на нового нанимателя). Бредовая идея, конечно, но попытки тем не менее есть. Кстати, это УК - это УК "ДомСервис".

Гость
1 окт 2012 в 17:24

Справку то дают в ЖЭУ. Только поцесс покупки и оформления достаточно длительный - кто прогходил через РЕГ Палату, поймет меня.
С момента подписания договора до получения парва собственности и возможности платить за уже СВОЮ Квартиру - пройдет месяц. Вот этот месяц чаще всего и является предметом раздора. Прежний хозяин уже якобы не собственник, покупатель ЕЩЕ не собственник... Вот и ругаться начинают за этот месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 13:22

Зачем голову ломать?
1.До момента перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЮ, собственником является ПРОДАВЕЦ - ПРОДАВЕЦ и платит.
2.С момента перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЮ-платит ПОКУПАТЕЛЬ.
3.В случае, если ПОКУПАТЕЛЬ заехал в квартиру до получения права собственности(т.е. он уже принял квартиру и имеет на руках ключи, а Продавцы выехали)-он(ПОКУПАТЕЛЬ) и платит, если вы это прописали в договоре.
4. Если к ПОКУПАТЕЛЮ уже перешло право собственности, а ПРОДАВЕЦ еще не съехал, по закону - платить ПОКУПАТЕЛЮ, по уму-ПРОДАВЦУ, если ПРОДАВЕЦ отказывается платить, то по закону ПОКУПАТЕЛЬ также имеет право заставить освободить квартиру в течении 24 часов.
Договаривайтесь об освобождении квартиры до сделки, прописывайте все даты, сроки в договоре.

Гость
2 ноя 2012 в 00:35

РЕБЯТ ПИШИТЕ ПОБОЛЬШЕ! СОБИРАЮСЬ КВАРТИРУ КУПИТЬ!

9 ноя 2012 в 08:58

Договор это основной документ на который клиент должен опираться, одному хорошо, а с риелтором лучше!

Ирина
14 дек 2012 в 17:10

Если я купила квартиру а бывший владелец не выписался но ему предъявлен государственный долг, могут ли они за долги описать имущество?

Гость
15 дек 2012 в 00:04

Ирина, а при чем здесь ваше имущество к его долгам? Нет, не могут. Выписать кстати можно по суду, если сам не выписывается.

дина
27 июл 2013 в 03:05

судебный пристав принес повестку в суд, по долгу старого хозяина в управляющую компанию, я говорю нас не касаются его долги, а он мне, типа долг висит на квартире а не на хозяине. такое возможно и кто теперь должен платить.

Валерия
14 окт 2013 в 18:52

Проверяйте квартиру на предмет долга по коммунальным и жилищным услугам прежде чем купить. Изучите всю историю квартиры на предмет регистрации и оснований выбытия .У меня был случай прежних выписали.А через три месяца восстановили регистрацию прежнего жильца .Пришлось долго бегать по судам

Загрузка...