23 апреля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кость
11 фев 2014 в 13:40
Еще можно понять белоэмигрантов- они отказались быть со своим народом и строить новую Россию из-за противоречия классовых интересов. Для многих, запятнавших руки в крови восставшего народа, бегство было вынужденной альтернативой расстрелу. Можно понять волны еврейской эмиграции СССР - им было противно жить на духовной чужбине, и они решили воссоединиться со своим народом, чтобы строить землю обетованную. Можно понять политэмигрантов всех мастей, начиная от Солженицына заканчивая тем же Березовским. Им надо было сохранить свое имя, капиталы, а также возможность гадить ненавистному режиму.
А эти зеленцы от чего бегут? Откуда такое желание с молодости бросить все, не использовать возможности на Родине? Чтобы учить чужой язык, вписываться в чужую культуру, чужой мир, быт, терпеть унижения в бегстве, в котором догоняющим являются лишь собственные предрассудки? Отказаться творить историю СВОЕЙ страны притом, что путинизм не вечен? И вписать еще в этот процесс своих детей.
ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 23:48
Если конкретно по теме, то Чили та еще дыра. Это же край света. Многих удивит, но уровень жизни там не выше, чем в России (по некоторым рейтингам даже ниже). Кроме того, не путайте туризм и жизнь. Экзотика - это прекрасно, но она быстро надоест, и что останется? Чем на жизнь будете зарабатывать со своим нулевым знанием испанского? И вообще, у многих тут иллюзия про некий "зарубеж", что мол везде лучше, чем у нас. Я вот побывал в 70 странах скажу, что Россия неплохая страна для жизни. У нас достаточно высокий уровень жизни, у нас есть возможность работать и зарабатывать (в Европе, например, безработица среди молодежи доходит до 50%). У нас еще осталась природа, леса. Та же Европа - это по сути один сплошной город. У нас нет транспортного коллапса, вы пробовали припарковаться в европейских городах? Экология - а где нет проблем с экологией? И потом, Челябинск - это не вся Россия, у нас много мест с чистым воздухом. А самое главное - это люди. Недаром наши эмигранты за рубежом жмутся друг к дружке, они просто не вписываются в чужую жизнь. Так что поменьше иллюзий насчет распрекрасного зарубежа. Если есть голова и энергия, можно прекрасно жить и в России.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

11 фев 2014 в 18:28

Что такая офигительная страна, что бы туда переезжать, сомневаюсь, шило на мыло...

Гость
11 фев 2014 в 22:35

Страна Чили для нас в принципе чужая, впрочем как и вся Латинская Америка, они оттуда уедут. Из той части света более-менее русским комфортно живется в Канаде и США. Все остальные страны 2-х Америк - только туризм.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 23:48

Если конкретно по теме, то Чили та еще дыра. Это же край света. Многих удивит, но уровень жизни там не выше, чем в России (по некоторым рейтингам даже ниже). Кроме того, не путайте туризм и жизнь. Экзотика - это прекрасно, но она быстро надоест, и что останется? Чем на жизнь будете зарабатывать со своим нулевым знанием испанского? И вообще, у многих тут иллюзия про некий "зарубеж", что мол везде лучше, чем у нас. Я вот побывал в 70 странах скажу, что Россия неплохая страна для жизни. У нас достаточно высокий уровень жизни, у нас есть возможность работать и зарабатывать (в Европе, например, безработица среди молодежи доходит до 50%). У нас еще осталась природа, леса. Та же Европа - это по сути один сплошной город. У нас нет транспортного коллапса, вы пробовали припарковаться в европейских городах? Экология - а где нет проблем с экологией? И потом, Челябинск - это не вся Россия, у нас много мест с чистым воздухом. А самое главное - это люди. Недаром наши эмигранты за рубежом жмутся друг к дружке, они просто не вписываются в чужую жизнь. Так что поменьше иллюзий насчет распрекрасного зарубежа. Если есть голова и энергия, можно прекрасно жить и в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 06:14

в последнее время постоянно думаю уехать на пмж в европу, причин три - очень плохая экология, нарушение человеческих прав, холодный климат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 11:01

Дыра дырой, зачем туда ехать? Если только в качестве туриста. А уровень жизни выше, чем в России, в мире вы не найдёте. Конечно, бездельники всегда будут ныть и жаловаться. В Европе и Америке вы точно не нужны, там работать надо в 5 раз больше, и соцгарантий нет. А вы только ныть и требовать умеете. Вот и остаётся вам сидеть на шее у нашей страны, попутно ещё её поливая грязью... ..

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 14:03

Пусть трусы и слабые бегут (за искл.вынужденых переселенцев),а мы Патриоты останемся !!! Это наша Родина,это наша Родная земля,и нет ничего нам ближе ! Мы сами должны навести порядок на своей земле.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 16:59

вообще зачем обсуждать тех кто уезжает, ну уехали и ладно, нам тем кто тут не интересно.
я предпочитаю обсуждать курорты и мета для туризма, а эмигрантские терки на наших порталах как антигосударственные надо убрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 18:31

Как я устал читать и слушать нытиков повсюду, видите ли Россия их не устраивает, гордитесь, что родились и живете в России, ни у одной страны в мире нет такой истории, культуры и блестящих побед как в России, а ноют бездельники, которые хотят ничего не делать и жить красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 08:54

Больше походит на понты чем на поиски лучшей жизни. Не удивлюсь если под очередной фотографией в соцсети будет обсуждение. А вы что в Чили ??? Да, в Таиланде нынче неспокойно решили в Чили перебраться )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 10:14

Всё познаётся в сравнении.

Гость
13 фев 2014 в 11:09

Как раз таки в то время, в советское, все Жители СССР были патриотами!Поэтому весь мир уважал нашу страну. А сейчас, что, каждый сам себе на уме только советы дают убегать из России. А как же патриотизм, любовь своей страны, гордость за Россию. И Путину надо сказать спасибо. Видимо память короткая у людей. Забыли про 90-е. Все плохо им!

ОТВЕТИТЬ
пророк
13 фев 2014 в 11:38

загляните в себя,да поглубже

злюка
13 фев 2014 в 11:51

Такие приехали... за пол года вперед заплатили 6000 долларов..живут и наслаждаются жизнью. Ребятки где работают? Чем занимаются? Я как то упустила этот момент..

ОТВЕТИТЬ
Artem
13 фев 2014 в 11:53

1000+ зеленых за убогую квартиру в *** мира?! счастливцы )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:26

троллей то сколько на этом форуме... а может быть это зависники этих ребят которые в чили живут::?
завидуют и троллят, троллят и завидуют, больше ничего и не умеют...

13 фев 2014 в 12:27

я все же так и не понял а в чем фишка?? жить в такой дорогой стране. при этом не слишком комфортной. там очень резкое социальное разделение. ну и плюс не ясно как там с визами, как со страховками, как с транспортом? и как вообще без знания испанского там?? думаю туда можно только туристом. но никак не на ПМЖ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 15:07

какая ваша в пень разница кто и как живет, они законы не нарушают, если вы устали читать и слушать как кто-то ноет, так не читайте и не слушайте, работайте! сразу видно у кого работы нет...

Гость
13 фев 2014 в 16:26

Первый раз вижу на 74.ru в одном месте столько троллей. Обострение что-ли или зарплату им повысили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 21:14

Ненавижу зиму во всех ее проявлениях поэтому с удовольствием бы уехала туда где вечное лето например во Флориду все таки американцы по менталитету нам ближе чем испаноговорящие товарищи

Гость
13 фев 2014 в 21:26

Если купить домик скромный тысяч за 50 зеленых где-нить между океаном и горами -я был бы счастлив даже без соседей -соотечественников

ОТВЕТИТЬ
Серж23
14 фев 2014 в 07:05

молодцы ребята, рискнули, на что в свое время не решились мы, когда нам было по 25. Надо уносить отсюда ноги пока еще ветер без "томагавков" и криков Алла Акбар

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2014 в 08:13

Что-то я не понял: пишут, что ипотека им не светит из-за отсутствия работы .....а расходы несут огромные..... коммуналка и вообще жить, есть на что-то надо....их не двое, трое......чего-то не договаривают

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 фев 2014 в 10:25

По-моему Российская национальная идея - свалить из России. А я не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2014 в 13:36

Кто хочет - езжайте. Я уже не такой дурак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2014 в 14:46

Ничего не понял... Это предлагают Чили вместо России? Я в ауте...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 20:54

Вся правда в том, что если у человека есть куча денег (миллионер, миллиардер), то он может и в России жить лучше, чем в любой другой стране. Именно отсутствие денег является той причиной, из-за которой бегут в другие страны, и Россия тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
Мексиканец
15 фев 2014 в 08:06

Если у вас есть нормальный пассивный доход скажем тысяч 10 долларов в месяц и у вас нет детей, в Америке есть три опции которые в сумме могут предложить вам больше чем Россия : Канада, Коста Рика и Чиле. Самая цивиллизованая- Канада, особенно Ванкувер, но там дороже всего. В Коста Рике дешевле чем в Канаде и теплее, но там нет снега)))). В Коста Рике очень много микроклиматов, в любое время года можо найти подходящий вам климат, стоит только переместиться на 50 км. В Чиле самые низкие налоги а инфраструктура не особенно отличается от канадской. Во всех 3х страннах школьное образование пожалуй хуже российского.

Альберт
15 фев 2014 в 10:39

К вопросу о миграции и в ответ на лучший комментарий (он вверху). Задумайтесь над тем, почему в нашей стране ВАЗ строит ведра, в магазинах все импортное. Даже то, что считается "отечественного производства" имеет импортную начинку. Тут много пишут о неудачниках, неспособных ничего добиться. А чего добиться? Стать наглым и беспринципным торгашом, распродающим ресурсы страны. Вспомните самые богатые компании России. Автор статьи работает в Японской компании. Я рад за него. Человек нашел работу по душе и получает за это достойные деньги. Человек не хочет быть нищим патриотом и жить в стране, где его опустили ниже плинтуса, он прав.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2014 в 12:02

Не пойму, зачем так накидываться на незнакомого человека, пусть хвастается :) С другой стороны - не пойму, зачем хвастаться своими доходами за рубежом и расходами там же.
Обычный космополитизм, человек мира. В принципе, большинство россиян живут подобным образом - работают там, где платят, живут там, где получилось найти жилье. Другой вопрос, что не всем платят достойно, и не все имеют возможность жить где нравится.
Насколько помню по своей жизни в Советский период - крупные предприятия обеспечивали своих сотрудников жильем, и это решало массу проблем - в частности транспортную, автомобиль был действительно ненужной роскошью. Зато теперь город едет работать в район, район едет работать в город, район и город едут работать в область и наоборот, по пути заезжаем в детсад/школу/магазин, имеем кучу проблем с дорогами, пробки, убитую экологию и ДТП.
Ну, несколько сумбурно получилось, уж извиняюсь.
А уважаемому Владимиру Плохову с семьей посоветовал бы прикупить маленький остров и жить и работать там удаленно в свое удовольствие. Хотя космополитизм я лично не уважаю.
Ведь что получается - гражданин большой страны, пусть уже и не Великой, работает на зарубежную фирму. Платить налоги своей стране, судя по всему, не хочет. Жизнь в своей стране тоже не устраивает, по ряду неизвестных причин. Вот и ищет где приткнуться, и нигде ему не рады.

ОТВЕТИТЬ
семейный
15 фев 2014 в 14:30

Не очень понял почему выбрали именно Чили. Далеко, к друзьям-родственникам не слетаешь, жизнь не дешевая (как в Тае).
Сначала подумал-везет ребятам, знают испанский. Оказалось-нет :-(
На чем основан выбор? Это же не на пол года "перезимовать", а эмиграция?
Чем хуже США? Ближе, возможностей больше, образование для детей-любое, менталитет заточён на "понаехавших ". Цены на недвижимость точно не выше.

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 фев 2014 в 16:32

Что в Чили действительно великолепно ЭТО ПРИРОДА !!!!!!!!!!!!!!!
И только не Сантьяго и Вальпараисо. Это очень шумно и преступность присутствует нормально.

Чудеса начинаются ниже Пуэрто Монда. Два часа лета от Сантьяго. Самый центр страны.
Места действительно девственные. Какие горные озера, какие леса !!!!!!! Дороги до сих пор толком нет. Приходится в Аргентину сворачивать, чтобы высокогорье объехать.
Движение "оживленное") В апреле 2007 года поставили рекорд. Ни одной встречной машины на протяжении 3х часов . И это центральная дорога !!!! 500 км полное отсутствие мобильной связи. И так через всю Патагонию до пролива Магелана. В этом, мое скромное мнение, главная прелесть Чили.

Жизнь же очень сурова : общество жестко раскассированно.

1. Военная аристократия, старая буржуазия, крупные землевладельцы вот хозяева страны. Очень уважают Пиночета.
2. Все остальные живут очень скромно.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2014 в 17:46

Интереса ради нашла на одном форуме все то, что интересует комментаторов)) Даже самой интересно стало,
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1067&t=194172
Здесь написано все о том, почему семья Владимира решила уехать, какие страны рассматривали, как обсчитывали переезд и т.д. Причем, никаких понтов, а просто желание жить нормально. Жаль, что я не программист. Поехала бы по уже протоптанной тропе)

16 фев 2014 в 01:20

Все хорошо прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо!!!

138
16 фев 2014 в 03:58

Вова, молодец! Удачи вам и счастья, привет со школы.

Фрейд
16 фев 2014 в 10:33

Я понял, почему занервничали квасные патриоты :-)
Пример. Жена уходит от мужа тк он алкаш, работать не хочет и живет на пенсию матери, вороват и разговаривает матом да еще и руки распускает! В общем грязный урод в прямом и переносном смысле.
Какова будет реакция мужа? "Да ты предательница, как тебе не стыдно, продалась за сытую жизнь и тд и тп". Просто защитная реакция тк не получается признать, что с ним невозможно жить под одной крышей

ОТВЕТИТЬ
Капа
16 фев 2014 в 10:37

место чудесное, такой экологии нет нигде, люди просто живут для себя и это здорово

Гость
16 фев 2014 в 13:06

Да будь у меня пара свободных миллионов-ни на секунду бы в Че не задержалась Ездила бы по разным странам и наслаждалась бы природой и достопримечательностями Можно подумать не об этом каждый молодой человек мечтает

Гость
16 фев 2014 в 13:08

Не беспокойтесь. Скоро рассею заселят гастеры, вот им-то нравиться тут жить в отличии от вас

Гость
16 фев 2014 в 13:12

В крупных городах во многих школах в младших и средних классах славяне уже составляют меньшинство. Россия - самая популярная страна для мигрантов (больше мигрантов только в США).

Гость
16 фев 2014 в 15:21

Шик, блеск, красота, неужели простой уральский парень может организовать такую жизнь для своей семьи?!

Людмила
16 фев 2014 в 22:17

Спасибо автору за интересный и подробный рассказ о столь далекой от России стране!

Гость
17 фев 2014 в 08:55

Прочитал ссылку на форум и еще больше вошёл в ступор . Сначала думал что просто понты , теперь больше убеждаюсь что какая-то идея фикс . Уехать любой ценой ))). Имея в общем довольно не плохой доход бегать в поисках рая на земле это выше моего понимания . Когда можно спокойно зарабатывать , учитывая еще и свободное время подрабатывать , равно как и супруге со знанием английского . Комфортно жить на 1000 баксов в Челябинске , откладывать на своё безбедное будущие и своего ребенка. И вместо этого метаться между Чили и Уругваем , глупо просаживая деньги это конечно нонсенс .

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 09:21

Пиночет им в помочь!!!)))

ростов
17 фев 2014 в 12:23

Итог всегда один- с деньгами везде хорошо , без них в любой стране плохо. Но если все ринутся уезжать, что с Россией будет? Да нафиг все эти Чили ! Живите на Родине ! Здесь тоже есть возможности реализовать себя если ты умный и трудоспособный.!

Гость
17 фев 2014 в 13:35

Не понимаю ей богу не понимаю смысл восклицаний людей которые считают себя патриотами,этот раздел для тех кто интересуется недвижимостью за рубежом.Для тех кто хочет продать свою недвижимость здесь, а купить там.
И перевоспитывать этих людей безполезно.
Чили одна из лучших стран для жизни,по климату ,дешивизне , комфорту.
Кстати в южной америке есть еще две страны наподобие,парагвай и уругвай.

Почему МЫ ОБЯЗАНЫ ЖИТЬ ТАМ ГДЕ РОДИЛИСЬ? что это за крепостничество? У нас холодно мало работы, низкие заработки.
И в принципе чувствовать себя крепостным почти в обязательном порядке навязываете свое представление.....о патриотизме.

У нас повышенный радиоактивный фон повышенное содержание вредных веществ в воздухе, 53 региона в которых невозможно
сельское хозяйство,страна наша дика холодна и мало приспособлена для жизни таковы факты

А в чили жить неплохо Благодаррря Пиночету

ОТВЕТИТЬ
Алиса
17 фев 2014 в 13:52

по уровню комфорта жизни на 1 месте-Норвегия,
по экономическим показателям-Сингапур
по общим показателям:
Чили-27 место
Россия-57 место
Итог: 56 стран впереди нас! отличная тема для размышления!!! Всем Удачи! Отличная статья

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2014 в 14:21

В норвегии холодно рядом заполярье сельское хозяйство малопродуктивное хотя и не плохое.Хорошо там из за нефти из за того что норвежцев мало и на душу населения нефти много.
Сингапур страна хорошая наеврное со стороны.НО жить в стране где совсем иной менталитет населения , азиатский .где существуют телесные наказания??? Алиса за выброшенную бумажку дают пять ударов бамбуковой палкой с рассеканием плоти.Извините.

Нормальная страна чили,для нормальных людей и развитая экономика и нормальный менталитет у людей.
Кстати в уругвае самая большая в западном полушарии библиотека.

Кстати почекму вы желаете видеть Россию на первом месте по уровню экономики и развитию?

В южной америке рабство отменили раньше чем унас В стране где 60 лет назад грамотным былоо только две трети населения?

В стране где две трети территории это вечная мерзлота и болота и скалы?Где 53 региона не пригодны для сельского хозяйства?
В стране где самые низкие средние температуры?

Странно ожидать первого места по уровню экономики и развтию.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2014 в 14:54

Росия тепло сельское хозяйство высокопродуктивное,нефти и газа много но для населения не подходит,Телесные наказания такие бывают в каком нибудь рувд азиты отдыхают.Такой менталитет.

Гость
17 фев 2014 в 15:22

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Вся история России - война, постоянная оборонительная война. Мир у нас был за всю историю ровно 2 недели. Невероятно, но факт! Перейду к делу. Я сто раз уже писал и буду писать - не будет Россия жить хорошо никогда! Такова участь. А все эти сказки якобы Ванги и каких-то там еще экстрасенсов про то, что у нас когда-то будет лучше всех, самая благополучная страна - бред. Вся суть России, смысл жизни - в ожидании этого самого периода благополучия. Поэтому, поцреоты, что бы вы там не выжимали из себя про факты, родину и государство - не имеет смысла. Чем плоха любовь, например, ко всей Земле? Но с вашей же точки зрения это плохо, это космополитизм... Смешно. Хватит! Хватит постоянных потрясений, постоянной борьбы, испытаний и вечно ожидающего нас где-то "в далеком и светлом будущем" благополучия! Так что, все нормально. Я абсолютно согласен с доводами людей, которые писали про минусы нашего государства и плюсы возможного переезда в другую страну. Если здесь снова начнется какая-то заварушка, как в 1917, уеду. Почему надо уезжать людям, у которых есть идеи, которые горят жизнью? Я ответил. Лично я не собираюсь класть на алтарь каких-то политических идей свою жизнь, жизнь своей семьи, свои стремления и планы. Нужно жить здесь и сейчас, но с прицелом на будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2014 в 17:40

Для невежд ПИНОЧЕТ пачками не уничтожал своих оппонентов,фактытаковы что при его приходе к власти погибло три тысячи человек.Из них более половины полиицейские и солдаты пиночета.Остальные боевики с оружием в руках.
Захватчики как раз сюда не лезут.Прочтите ист орию напорленовских войн и почему он появился здесь

Немцы в 41 году? Ну мир столкнул гитлера и сталлина две мировые угорозы мы говрили О мировой революции гитлер о мировом господстве..
за все расплатись простые русские люди,своей кровью жизнями.

Кто там писал о захватчиках? Почему в 20х годах не лезли когда у нас толком то армии не было? А полезли тогда когда мы имели одну из самых сильных армий подумайте.
А там действительно ЗА БУГРОМ если работать умеешь есть специальность нужная знаешь язык то ты в шоколаде.
И не важно строительная специальность у тебя или т ыпрограммист или т ыэлектрик холодильщик кондеционерщик....работы по всему миру знать франко лингва и английский понимать немецкий..и все. Работа по всему миру

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 07:32

Ответ вам был дан, на утверждение ваше что пиночет убивал пачками своих оппонентов.
В стране зрел марсисткий переворот кубинцы дип почтой поставляли оружие кстати это доказано,чилийские таможенники несколько раз вскрывали грузы... альенде занимался популизмом в результате экономика чили оказалось в разрухе,страна стояла перед гражданской войной.
И военные восстановили порядок.
По поводу переворота ах ах ка кмы нежные Джозеф Пристли емко выразил что случилось в Чили."Мятеж всегда бывает неудачныйВ противном случае Зовется он иначе."

Вначале в самом начале многочисленные группы боевиков противостояли военным, но военные подавили сопротивление откуда вот оружие калашниковы у них были?

Результат реформ один из самых высоких уровней жизни в западном полушарии. Ликвидация нищеты,подъем экономики.

И обсуждение ехать туда жить или нет. А безвременья нет у нас. Что за привычка клеить ярлыки? Доказать свои слова вы не в состоянии занимаетесь ерундой.

Что вам эта тема? Господа социалисты????Кстати социалистов марксистов нельзя называть патриотами вы поклонники чуждого России учения .Потому не вам рассуждать о безвременье ваше господство было в нашей стране полосой сплошных преступлений против людей ,против экономики, против здравого смысла вы разрушили своей глупостью великую страну потом как говорится закройте рот..ВЫ ПРОИГРАЛИ СТРАНУ все ваши слов опровергнуты практикой.

Если вам господа неинтересно менять место жительство что вы в этом разделе делаете?

И я не гнесин

Загрузка...