Недвижимость Гильдия риелторов проведет аттестацию специалистов недвижимости Архангельской области

Гильдия риелторов проведет аттестацию специалистов недвижимости Архангельской области

Основная задача аттестации риелторов — повысить уровень знаний специалистов

Риелторские услуги на сегодняшний день, из-за отсутствия закона, могут оказывать как специализированные агентства, так и частные лица. Пойти в риелторы может каждый желающий, при этом он не обязан проходить обучение и аттестацию. Как результат — большое количество людей, не разбирающихся в законах и не имеющих специального образования, работают агентами недвижимости и маклерами.

Исходя из ситуации, возникла необходимость проведения аттестации специалистов.

Основная задача аттестации риелторов заключается в том, чтобы повысить уровень знаний специалистов и чтобы из профессии ушли люди, портящие ее имидж. Настоящим специалистам проще пройти тест, потому как они и без подготовки смогут ответить на все вопросы, содержащиеся в нем. Ведь квалифицированные риелторы ежедневно сталкиваются с ними и находят законные пути решения проблем.

В результате аттестации, при ее успешном прохождении, выдается аттестат. Сам эксперт заносится в единый реестр аттестованных специалистов.

Что будет с теми, кто не пройдет аттестацию? Подумайте, согласились бы вы, чтобы вас лечил доктор, не подтвердивший свою квалификацию? Безусловно, нет. Каждый должен заниматься тем, что он умеет. Когда речь идет о недвижимости, вы рискуете потерять деньги, жилье и здоровье, доверившись не тому специалисту. Этот человек обязан предусмотреть все возможные варианты развития ситуации, при этом он должен брать во внимание и возможность возникновения спорных моментов в жилищных правоотношениях. Обязанность риелтора – обеспечить полную защиту прав клиента, который к нему обратился.

Проведение аттестации запланировано на февраль 2018 г.

На правах рекламы

Василий Викторович Лыткин,


председатель некоммерческого партнерства «Гильдии риелторов Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления