Недвижимость Наконец построили: фотообзор новостроек со сроком сдачи в 2018 году

Наконец построили: фотообзор новостроек со сроком сдачи в 2018 году

Подборка самых интересных проектов архангельских застройщиков, которые будут сданы в новом году

Большинство современных горожан предпочитают покупать квартиры в новостройках. Среди преимуществ первичного рынка можно выделить нестандартные планировки, новые материалы, грамотно спроектированные дворы. При этом проекты всех застройщиков имеют свои особенности, ориентированные под различные потребности будущих жильцов. N1.RU составил подборку наиболее интересных жилых комплексов Архангельска, которые будут сданы в 2018 году.

«За последние три-четыре года доля новостроек на архангельском рынке недвижимости значительно выросла. Новые дома предлагают жильцам совершенно иные стандарты качества и современные планировки. Также горожан привлекают чистые подъезды, новые лифты, свежие коммуникации. А цена за этот комфорт нередко оказывается ниже, чем за жильё на вторичном рынке», — рассказывает Елена Попова, риелтор агентства недвижимости «Флагман».

Журналист N1.RU изучил предложения архангельских застройщиков и выделил пять наиболее привлекательных жилых комплексов, которые будут сданы в 2018 году.

Расположение: набережная Северной Двины, 56, к. 1.

Цена: однокомнатные — 3 590 000 рублей, двухкомнатные — 3 420 000 рублей, трёхкомнатные — 4 870 000 рублей.

Инфраструктура: микрорайон расположен в непосредственной близости от реки, поэтому всем любителям красивых видов данный вариант придётся по душе. В шаговой доступности находятся все необходимые объекты инфраструктуры: от кафе и магазинов до школы и детского сада. Кроме того, застройщик планирует обустроить на территории комплекса зоны отдыха, фонтаны, спортивные и детские площадки.

Особенности: высота потолков в квартирах составляет три метра, а стены дома выполнены из тёмного кирпича. Предусмотрен подземный паркинг, установлены датчики пожарной охраны.

1 из 4

Расположение: улица Володарского, 58.

Цена: однокомнатные — 1 940 000 рублей, двухкомнатные — 3 185 250 рублей, трёхкомнатные — 4 940 000 рублей.

Инфраструктура: дом расположен в историческом центре города вблизи ТРК «Титан-Арена», в шаговой доступности средняя школа, детские сады, деловые центры, медицинские клиники. По словам застройщика, одно из преимуществ объекта — наличие собственной придомовой территории, где после окончания строительства оборудуют современную детскую площадку и выделят пространство для гостевой парковки.

Особенности: стены выполнены из современных энергоэффективных материалов, а также предусмотрено проведение шумоизоляции. Дом удалён от крупных магистралей, что защитит жильцов от шума и пыли, а в квартирах по умолчанию установлены пластиковые многокамерные окна.

1 из 3

Расположение: улица Стрелковая, 25.

Цена: однокомнатные — 2 400 000 рублей, двухкомнатные — 3 300 000 рублей, трёхкомнатные — 5 395 000 рублей.

Инфраструктура: по словам застройщика, в шаговой доступности от жилого комплекса есть всё необходимое для полноценной городской жизни: разнообразные магазины, банки, школы и детские сады, а также развлекательный центр для детей. Микрорайон отличает хорошая транспортная доступность, что позволит жильцам быстро попасть в любую точку города.

Особенности: проект предусматривает чистовую отделку квартир: в комнатах поклеены обои, пол подготовлен под укладку покрытия, установлены радиаторы и входная дверь, окрашен потолок, установлено сантехническое оборудование в ванной комнате и туалете.

1 из 3

Расположение: улица Дачная, 51, к. 2.

Цена: однокомнатные — 1 690 000 рублей, двухкомнатные — 2 540 000 рублей, трёхкомнатные — 3 080 000 рублей.

Инфраструктура: микрорайон удалён от шумных магистралей, но в то же время обладает хорошей транспортной доступностью. В непосредственной близости от комплекса располагаются различные магазины, детский сад и поликлиника. Застройщик также планирует оборудовать просторную парковочную зону и современную детскую площадку.

Особенности: в строительстве используется высокопрочный кирпич, что обеспечивает надёжность и долговечность здания. Помимо пассажирского лифта в доме также предусмотрен и грузовой.

1 из 3

Расположение: улица Логинова, 51.

Цена: однокомнатные — 3 850 000 рублей, двухкомнатные — 4 810 000 рублей, трёхкомнатные —

5 395 000 рублей.

Инфраструктура: в шаговой доступности располагаются продовольственные магазины, три детских сада, две школы, банки, почтовое отделение. Кроме того, неподалёку находится пешая аллея, которая отлично подойдёт для прогулок.

Особенности: застройщик отмечает, что планировки выполнены по индивидуальному проекту. Также предусмотрены панорамные окна и функциональные гардеробные в большинстве квартир. Наружные стены дома отделаны тёплой керамикой.

1 из 3

«В последние годы спрос на новостройки в Архангельске стабилен: нет глобального роста, но нет и падения. Сейчас сложились достаточно хорошие условия для покупки жилья, которое уже не будет падать в цене, ведь спрос постепенно увеличивается. Этому способствует в том числе повышение доступности ипотечных кредитов, ведь сегодняшняя тенденция такова, что более 80 % жилой недвижимости приобретается именно в ипотеку», — объясняет Дмитрий Рогатых, директор по продажам и маркетингу компании «Аквилон Инвест».

Мирослав Жёлтиков
Фото:
N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления