RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Галерея жалюзи

Галерея жалюзи

Декор окна обычно сводится к использованию всевозможного текстиля, хотя есть креативные варианты – когда на окна вешают бамбук, или «полотна» из других материалов. Однако фантазии производителей материалов не останавливаются на достигнутом...

Декор окна обычно сводится к использованию всевозможного текстиля, хотя есть креативные варианты – когда на окна вешают бамбук, или «полотна» из других материалов. Однако фантазии производителей материалов не останавливаются на достигнутом, предлагая дизайнерам очередные идеи для творчества. Одной из последних новинок на рынке декора окон являются фотожалюзи, которые представляют из себя ничто иное как обычные жалюзи с нанесенным на них изображением, пишет «Страна Советов».

О том, что фотография – уникальный вариант для оформления пространства многие знают из опыта декора стен фотообоями. Благодаря современным технологиям теперь эти застывшие мгновения можно перенсти не только на стены, но и на окна.Фотожалюзи – это обычные жалюзи на окнах, но на одной из сторон ламелей напечатан рисунок. Фотографии можно отпечатывать не только на ламелях вертикальных жалюзи, но также на рулонных шторах. В любом случае результат будет непревзойденным, тем более что заказчик может принести свой собственный рисунок или же выбрать что-то из многочисленных дизайнерских макетов.

К сожалению, на данный момент фотожалюзи нельзя найти в розничной продаже, поэтому их приходится заказывать у фирм, которые работают именно в этом направлении. Напечатать рисунок на ламелях жалюзи в рекламном агентстве не получится. А если даже предоставят такую услугу, то печать не будет качественной, да и краска быстро выгорит.

Профессиональное изготовления таких жалюзи сводится к использованию технологии термопечати на тканевой основе. Изображение переносят на однородное полотно и уже потом раскраивают на ламели, из которых собирают фотожалюзи. Чаще всего делают вертикальные фотожалюзи, но можно также заказать кассетные мини-жалюзи или рулонную штору. В любом случае эффект от такой шторы будет непередаваемым.

Тканевая основа для фотожалюзи может быть разной. Это может быть плотная основа, которая не будет пропускать свет. Ткань, которая пропускает свет, также используют при изготовлении жалюзи. Применение полупрозрачных сетчатых тканей также возможно.

Уникальность такого оформления окна в том, что вы можете подобрать соответствующий рисунок под любой интерьер, а возможности фирм, которые занимаются жалюзи, позволяют делать эти незамысловатые современные шторы любой конфигурации.

Однако, в отличие от обычного текстиля, жалюзи требуют к себе особого отношения: их в машинке не постираешь. Время от времени вам придется протирать их мягкой (это обязательно) щеткой или в убирать пыль в щадящем режиме пылесоса. Если же вы все-таки решили их постирать, то придется разбирать всю конструкцию, и замачивать в мыльной воде, едкие современные порошки использовать нельзя, так как повредите рисунок. Ламели фотожалюзи нельзя тереть щеткой, изгибать и выкручивать. Развешивают постиранные и сполоснутые ламели обратно на карниз, где они полностью высохнут. Чтобы ламели не деформировались во время высыхания, в них обязательно вставляют грузики.

Фото: Фото с сайта Strana-sovetov.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления