Недвижимость Деревянные кружева и дорогие коттеджи: архангелогородцы спешат продать загородные дома

Деревянные кружева и дорогие коттеджи: архангелогородцы спешат продать загородные дома

В среднем деревянный дом в Архангельске стоит около двух миллионов рублей

На снимке — самый дорогой коттедж из продаваемых. Хозяева оставляют встроенную кухню и мебель

Архангелогородцы спешат расстаться не только с аварийками, но и с вполне благоустроенными деревянными домами. С начала года число объявлений о продаже загородных домов, построенных из дерева в традиционном русском стиле, в базе сайта N1.RU возросло на 30% до 482 объектов.

По данным специалистов онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU, средняя цена деревянного дома в Архангельске и окрестностях сейчас составляет 2 миллиона рублей.

Самый дорогой деревянный дом в стиле русской усадьбы сейчас продаётся в СНТ «Нива» рядом с Верхними Валдушками. Цена этого объекта 18,5 миллиона рублей. А недорогие деревянные дома можно найти за полмиллиона рублей.

— Рост числа загородных домов в продаже весной, конечно же, связан с сезонностью, так как такие объекты на фоне ожившей природы смотрятся гораздо эффектнее, поэтому шансы найти покупателя растут, — отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Среди традиционных деревянных домов сейчас в продаже есть терем в сказочном стиле. Дом находится на берегу реки Соломбалки, его цена — 3,9 миллиона рублей. Золотой дом уже стал соломбальской достопримечательностью, не пройдут мимо случайные прохожие, и даже специально приезжают на него посмотреть туристы. Деревянный терем часто обсуждают в сети, хозяева дома не участвуют в интернетной полемике, говорят, кто-то пишет, что они молодцы, другие ругают за безвкусицу.

Прилагается участок в десять соток ко всей сказочности
Валерия Новожилова
Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления