Недвижимость Спрос падает: в Архангельске на 70% уменьшилось число комнат для аренды

Спрос падает: в Архангельске на 70% уменьшилось число комнат для аренды

Сегмент себя изживает, говорят специалисты

Арендовать комнату — самый дешевый способ найти жилье

По подсчётам специалистов онлайн-сервиса N1.RU, за год в Архангельске на 70% сократилось число комнат для аренды в квартирах. Сейчас выставлено 123 таких объекта, а год назад их было 432.

Аренда комнаты квартире с живущим в ней хозяином — это самый дешевый вариант для аренды в Архангельске. Средняя цена аренды комнаты составляет 7000 рублей в месяц. Так, средняя стоимость комнат в квартире на подселение выйдет дешевле комнаты в общежитии в среднем на 1500 рублей в месяц. Чаще всего комнату в квартире предлагают снять пожилые одинокие женщины, но есть предложения и от мужчин. На цену аренды это не влияет.

— Сдача в аренду свободных квадратов в собственной квартире — это самый простой способ получить прибавку к пенсии, но сегмент, конечно же, себя изживает. Жить в одной квартире с посторонними пожилыми людьми молодые люди сейчас согласятся только в случаях крайней нужды, — комментирует руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Самая дешевая комната сдается на улице Касаткина за 4500 рублей, плюс интернет. Кроме того, в квартире, помимо хозяев, обитают домашние животные. А самая дорогая комната выставлена также в панельном доме в центре города за 12 000 руб. «Проживает работающая хозяйка, часто бывает в отъезде», говорится в описании этого объекта.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления