RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость Квартира, путевка, машина: о чем мечтает типичный архангелогородец?

Квартира, путевка, машина: о чем мечтает типичный архангелогородец?

Специалисты N1.RU провели опрос и выяснили, на что северяне потратили бы первый капитал

Свое жилье, авто и возможность хоть иногда выбраться из области — мечты нехитрые. Но для многих — не очень достижимые

О чем мечтают архангелогородцы, выяснили специалисты портала N1.RU. Они провели опрос «ВКонтакте», оказалось, что 79% респондентов, отвечая на вопрос о том, на что лучше потратить свой первый капитал в размере 500 тысяч рублей, выбрали собственную квартиру. Вторым по полярности ответом, но с огромным отрывом, стали путешествия, а на третьем месте среди желаний вкладывать деньги разместился автомобиль. Самым непопулярным ответом стала покупка и машины, и квартиры сразу, взяв кредиты.

Всего в опросе приняли участие 1642 человек. Из них 56% женщин и 44% мужчин. Возраст большинства проголосовавших — от 24 до 34 лет.

— Практически все россияне как можно быстрее стремятся обзавестись собственным жильём, но для большинства единственный шанс — это ипотека на десятки лет. Благодаря снижению ипотечных ставок за последние два года переплата за среднюю архангельскую квартиру сократилась на 30%, но она всё еще большая. Например, при покупке квартиры за 2,9 миллиона рублей переплата при нынешней ставке за 15 лет составит 2 миллиона рублей, — комментирует руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Ранее аналитики N1.RU подсчитывали, как за год поменялись цены на популярные иномарки и квартиры в Архангельске. Согласно подсчётам, средняя квартира на вторичке подешевела на 2% или 60 тысяч рублей — до 3 миллионов рублей, а популярная иномарка KIA RIO в минимальной комплектации выросла в цене на 25% или 125 тысяч рублей — с 500 до 625 тысяч рублей. *

*Цена автосалона Архангельска на март 2017 г. и апрель 2018 г.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления