Недвижимость Дорогие квадраты: топ-3 улиц Архангельска, где в 2018-м за вторичку платили больше всего

Дорогие квадраты: топ-3 улиц Архангельска, где в 2018-м за вторичку платили больше всего

Самая дорогая квартира при этом расположена на Поморской улице

Аналитики портала N1.RU продолжают подводить итоги уходящего года — на этот раз они разобрались с самыми дорогими вторичными квадратными метрами в Архангельске.

Итоговые подсчёты позволили сделать вывод, что самые дорогие квартиры вторичного рынка архангелогородцы приобретали на Троицком проспекте. Квадратный метр в самом центре города в течение года стоил 92,5 тысячи рублей. При этом разница со стоимостью квадрата на других улицах Ломоносовского района, к которому относится Троицкий, составила 30%.


По информации специалистов, самая дорогая квартира на этой улице сейчас стоит 25 миллионов рублей, а самая дешевая однокомнатная — продается за 2 миллиона рублей.

В Октябрьском округе самой дорогой стала улица Свободы, на которой квадрат стоил в среднем 84,2 тысячи рублей. В Соломбальском округе самой высокой средняя цена на жилплощадь в этом году была на улице Валявкина — почти 77 тысячи рублей. В остальных районах разница между самой дорогой улицей и средними ценами по району оказалась не такой значительной.

— Несмотря на то, что по средней цене квадрата в течение года лидером стал Троицкий проспект, самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Архангельске в этом году, находится на улице Поморской, 41 корпус 1. Цена этого пентхауса размером с огромный особняк —26 миллионов рублей, — замечает руководитель пресс-службы Анастасия Гринёва.

Третья по стоимости квартира в этом году продается сейчас в Октябрьском округе. Эта пятикомнатная квартира в доме на Вологодской, 43/3 стоит 23,9 миллиона рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления