RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость «Людей беспокоит рост цен на жильё»: северяне мечтают, чтобы Дед Мороз погасил за них ипотеку

«Людей беспокоит рост цен на жильё»: северяне мечтают, чтобы Дед Мороз погасил за них ипотеку

Какие ещё подарки хотят получить архангелогородцы, выяснил портал N1.RU

Жители Архангельска также грезят о ценах на жильё 15-летней давности

Накануне Нового года жители Архангельска перечислили самые лучшие подарки, которые для них мог бы сделать Дед Мороз.

В ходе опроса портала N1.RU в популярных местных пабликах во «Вконтакте» больше всего респондентов заявили, что самым желанным подарком является выплата за них долга по ипотеке. За этот вариант проголосовал 31 процент участников опроса. На втором месте по популярности желание вернуть цены на жильё на 15 лет назад, которое есть у четверти опрошенных.

Дизайнерский ремонт и снижение тарифов на коммуналку в два раза занимают третье и четвертое место соответственно, набрав примерно 20 процентов голосов. Самые непопулярные ответы: собственное парковочное место рядом с домом и тихие и адекватные соседи. Эти варианты набрали одинаковое количество голосов.

В опросе приняли участие 1163 человека.

— Опрос показывает, что людей беспокоит стремительный рост цен на жильё, который происходит на фоне отсутствия роста доходов у большей части населения и высокой закредитованности. По нашим подсчетам, средние цены на вторичке год к году выросли на четыре процента, — заметила руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

В этом году аналитики N1.RU выясняли у жителей Архангельска, поможет ли сдача квартиры в аренду прокормить себя в старости. Почти половина опрошенных согласились с этим. Но при этом люди не верят, что смогут обзавестись такой недвижимостью. Еще четверть голосовавших уверены, что доход от сдачи в аренду жилья — это единственный способ не умереть с голоду пенсионерам.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления