Недвижимость В Архангельске дорожают квартиры в домах с консьержами

В Архангельске дорожают квартиры в домах с консьержами

За два года стоимость такой недвижимости выросла на 19 процентов

Средняя стоимость квартир в домах с консьержами в Архангельске — 6 миллионов рублей

В Архангельске неуклонно растет цена на квартиры с консьержами в подъезде. За два года стоимость такой недвижимости выросла на 19% — до 6 миллионов рублей, подсчитали специалисты портала N1.RU.

При этом общая средняя стоимость квартир в Архангельске выросла меньше — на 11,4% до 3,3 миллиона рублей. Доля домов с консьержами за два года практически не изменилась. Произошло небольшое распределение. Например, на 13% уменьшилось количество квартир с консьержами в Ломоносовском округе, и на то же количество увеличилось в Октябрьском округе.

— С каждым годом в Архангельске растёт спрос на комфортное жильё, отвечающее современным представлениям об удобстве. Консьерж в подъезде, как и охраняемая территория дома, — это безусловные плюсы в глазах потенциальных покупателей, за которые они готовы доплачивать, поэтому спрос продолжит стимулировать рост такого жилья,— рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Больше всего в цене выросли трехкомнатные квартиры в домах с консьержами. Сейчас их продают в среднем за 8,5 миллиона рублей. Два года назад такое жилье можно было купить за 6,7 миллиона. Двухкомнатные квартиры продают за 5,7 миллиона, однокомнатные — за 3,5 миллиона рублей.

По подсчетам специалистов N1.RU, за два года разрыв между жильем комфортного и экономкласса в Архангельске вырос на 12%. Сейчас разница между ними составляет 85%.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления