Недвижимость Где же ты, покупатель? Аналитики нашли в Архангельске многоэтажки с десятками пустующих квартир

Где же ты, покупатель? Аналитики нашли в Архангельске многоэтажки с десятками пустующих квартир

При этом стоимость квадратного метра в некоторых домах составляет 80–90 тысяч рублей

Далеко не каждый архангелогородец может себе позволить жилье в новостройке 

Специалисты портала N1.RU составили рейтинг многоэтажек Архангельска, в которых в течение месяца было выставлено больше всего квартир на продажу. Из выборки были исключены дома, сданные позднее 2016 года.

Больше всего квартир в продаже на вторичном рынке находится в доме с переменной этажностью на улице Федота Шубина, 2 в центре города. Здесь одновременно продают 32 квартиры. Средняя стоимость квадратного метра в этой многоэтажке — 80 с половиной тысяч рублей, объекта — почти 9,6 миллиона рублей.

22 квартиры продают собственники квартир дома на Московском проспекте 43, корпус 3. Столько же квартир продается в доме на Обводном канале, 76. Средняя стоимость квадратного метра здесь — 92 с лишним тысячи рублей, а квартира в среднем стоит 4 миллиона рублей.

Домом с самой высокой стоимостью квадратного метра стала многоэтажка на Набережной Северной Двины, 71, где одновременно ждут новых хозяев 16 квартир, стоимость квадратного метра в которых почти 94 тысяч рублей.

— В рейтинг домов по числу квартир в продаже попали многоэтажки с ценой квадрата выше среднерыночной. С учётом ситуации на рынке, владельцам квартир в дорогом сегменте сложнее продать свои объекты, кроме того, большинство ЖК в рейтинге достаточно большие, поэтому в них всегда будет происходить ротация жильцов, — заметила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева.

Аналитики портала N1.RU составили топ-10 домов Архангельска, где больше всего квартир выставлено на продажу

По данным N1.RU, средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Архангельске составляет 65,7 тысячи рублей.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления