RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость ВТБ предложил сниженную ставку по ипотеке для квартир от 100 квадратных метров

ВТБ предложил сниженную ставку по ипотеке для квартир от 100 квадратных метров

Банк изменил условия ипотечной программы «Больше метров — ниже ставка»

Теперь клиентам ВТБ доступно приобретение квартир площадью более 100 квадратных метров по специальной ставке 9,7% годовых.

Программа «Больше метров — ниже ставка» позволяет взять ипотечный кредит на готовое или строящееся жилье с первоначальным взносом 20% от его стоимости. Для объектов площадью от 65 и до 99 квадратных метров ценовые параметры составляют 10,1% годовых.

— Мы намерены и дальше планомерно снижать ипотечные ставки, расширяя кредитные возможности заемщиков и предлагая им наиболее выгодные условия. В рамках изменений также снижена ставка для клиентов, желающих приобрести недвижимость в кредит без справки о доходах, по двум документам. В этом сегменте у ВТБ одно из лучших на рынке предложений: от 9,95% годовых, — отметил Андрей Осипов, руководитель департамента розничных продуктов, старший вице-президент ВТБ.

Получить решение по ипотеке без справки о доходах можно по программе «Победа над формальностями». Оформление заявки на кредит происходит по двум документам: паспорту и номеру СНИЛС. Минимальный размер первоначального взноса при покупке вторичного жилья составляет 40% от стоимости приобретаемого объекта, новостройки — от 30%. Решение по заявке принимается в течение одного дня.

Дополнительно снизить ставку по ипотеке могут клиенты, активно использующие дебетовые или кредитные карты ВТБ «Мультикарта» и «Мультикарта-Привилегия» с бонусной опцией «Заёмщик». В таком случае дисконт может составить до 0,6 процентного пункта.

Ипотечный кредит в ВТБ можно оформить на срок до 30 лет, максимальная сумма — 60 миллионов рублей. По итогам первого квартала 2019 года банк заключил 61 тысячу ипотечных сделок на общую сумму 148 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж вырос на 53%. Размер ипотечного портфеля ВТБ по состоянию на 1 апреля составил более 1,464 триллиона рублей.

ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России № 1000. Подробные условия — на сайте. Процентные ставки и условия ипотеки на новостройку: сумма кредита – от 600 тыс. до 60 млн руб.; ставка по кредиту по программе «Квартира в новостройке» – от 9,7%; срок кредита – до 30 лет; первоначальный взнос – от 10%* стоимости приобретаемой недвижимости; комплексное страхование. Заёмщику: наличие постоянной регистрации в регионе, в котором клиент обращается за кредитом, необязательно; рассматриваются различные формы подтверждения доходов (справки по форме 2-НДФЛ и по форме банка); возможен учёт совокупного дохода до 4-х созаёмщиков; возможен учёт дохода как по основному месту работы, так и по совместительству. * если размер первоначального взноса составит менее 20% стоимости приобретаемой недвижимости, ставка по кредиту увеличится на 0,5 п.п. за исключением случаев, когда кредит оформляется с условием использования средств материнского капитала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления