Недвижимость Чебуречная вместо квартиры: на юге России нашли готовый бизнес по цене жилья в Архангельске

Чебуречная вместо квартиры: на юге России нашли готовый бизнес по цене жилья в Архангельске

Стать южным предпринимателем можно, продав даже комнату в коммуналке

Главный минус бизнеса на юге страны — его сезонность

Аналитики сайта N1.RU нашли готовый бизнес на курортах юга России по стоимости обычного жилья в Архангельске.

Самый недорогой вид бизнеса, который позволит заработать в сезон, — мини-аквапарк в Сочи за 780 тысяч рублей. В Архангельске 800 тысяч рублей — это средняя цена комнаты в квартире или общежитии. Почти за два миллиона рублей в Краснодаре продают чебуречную со специальным итальянским оборудованием. В отличие от аквапарка, этот бизнес способен генерировать доход весь год. За эту цену в Архангельске можно купить обычную однокомнатную квартиру в округе Варавино-Фактория.

Два самых необычных бизнеса, находящихся сейчас в продаже вблизи моря на юге страны, — это лавандовое поле размером 2 гектара под Севастополем за 3,2 миллиона рублей, а также бизнес по катанию людей на скоростной подводной лодке за 3,5 миллиона рублей, который можно использовать в любом водоёме. Продавец первой бизнес-идеи не привел расчётов по окупаемости своего проекта, а вот второй обещает доход около 800–900 тысяч рублей в месяц при грамотном использовании аттракциона.

Примерно 3 миллиона рублей в Архангельске стоит средняя двухкомнатная квартира. В частности, за 3,2 миллиона рублей продается ухоженная двушка панельном доме в микрорайоне Привокзальный.

— Нередко во время летнего отдыха к путешественникам приходят мысли о переезде в те места, где им понравилось. Российский юг — одно из популярных мест для переезда россиян со всей остальной части страны, а особенно из холодного климата. Вариантов приобретения там бизнеса сейчас достаточно много, но особенность большинства вариантов — это сезонность, — констатирует руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Поменять недвижимое имущество в Архангельске на движущееся в Сочи можно, купив действующий бизнес по прокату кабриолетов за 4 миллиона рублей. За эти деньги продавец отдает 4 иномарки и один отечественный автомобиль 2007–2008 годов выпуска. Цена соответствует стоимости обычной трёшки в старом фонде в центральной части города.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления