Недвижимость Всё о коронавирусе Архангельск вошел в семерку городов, где вырос спрос на аренду и покупку дач в период самоизоляции

Архангельск вошел в семерку городов, где вырос спрос на аренду и покупку дач в период самоизоляции

Спрос на загородную недвижимость увеличился в разы

Повышение спроса на дачи аналитики фиксируют со второй половины марта

Архангельск оказался среди семи городов России, жители которых проявили интерес к покупке и аренде дач. Такую статистику за март 2020 года представили аналитики компании N1.RU.

В семерке городов, где любят загородную жизнь, также оказались Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Красноярск, Архангельск, Тюмень и Пермь.

Специалисты N1.RU отметили, что по состоянию на 26 марта количество поисковых запросов на покупку дач в семи городах за месяц увеличилось на 16,6%, на аренду — на 72,4%.

— В период с 10 по 26 марта отслеживалась следующая динамика: аренда коттеджей +16%, продажа коттеджей +8%, продажа дач +23%, аренда дач +86%, продажа гаражей +12% (период со среды 25 марта по пятницу 27 марта +22% относительно предыдущей недели — Прим. ред.), — уточнили в N1.RU.

Наибольшее количество запросов по загородной недвижимости пришлось на 24 марта. Например, в этот день пользователи интересовались покупкой дач на 30,6% больше, чем месяц назад, арендой — на 122% соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления