Он и она «Это живые голоса»: поморские мамы и папы рассказали о семейном счастье в байках, сказках и советах

«Это живые голоса»: поморские мамы и папы рассказали о семейном счастье в байках, сказках и советах

Книга об этом стала итогом большого семейного проекта в Архангельске

В книге составители собрали рецепты и истории о счастливой семейной жизни

В Архангельской области подошел к завершению проект «Поморские мамы и папы», в котором северяне раскрывали друг другу секреты успешного супружества и родительства. Их опыт вылился в книгу сказок, советов и историй об отношениях. Автор всего проекта и составитель книги Валентина Морозова рассказала 29.RU, почему было важно узнавать опыт современных семей и делиться им.

Валентина Морозова сразу отмечает, что авторы книги — все, кто поделился для нее своими историями, которых хватило более чем на 100 страниц. Сбор материалов шел в течение всего проекта — его участники писали истории, советы и сказки во время подготовки к конкурсам, а также отвечали на вопросы организаторов о том, кто такая современная семья.

Отпечатано 400 экземпляров книги

— Весь наш проект — это голос родителей, который звучит потом и в книге. Это голоса наших современных семей, счастливых семей, я считаю. Они активные, они любят своих детей и друг друга. Про таких мало говорят в СМИ. В основном ведь мы слышим про несчастные, поэтому складывается ощущение, что семья — это сложно. Книга состоит из трех частей: там папины байки, мамины сказки и житейские советы. Может быть, эти истории и не носят литературной ценности, но это живые послания, живые голоса молодых родителей и семей с опытом. Участвовать могли бабушки и дедушки, например, — рассказала Валентина Морозова.

Пока что книга вышла тиражом в 400 экземпляров, многие из них уже подарили участникам и партнерам проекта. Планируется допечатать тираж и распространить его в тех городских пространствах, где люди могли бы свободно познакомиться с книгой, даже если о проекте «Поморские мамы и папы» раньше они не знали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления