Он и она Всё о коронавирусе Около 500 пар поженились за время самоизоляции в Архангельской области

Около 500 пар поженились за время самоизоляции в Архангельской области

Как сообщили в ЗАГС, некоторые влюбленные перенесли свадьбу, чтобы пышно отпраздновать ее позже

В ЗАГСах Архангельской области с введением режима повышенной готовности молодоженов продолжили расписывать, но скромно — без гостей

С конца марта до середины мая в Поморье зарегистрировали брак около 500 пар. Об этом сообщили в агентстве ЗАГС Архангельской области сегодня, 22 мая, добавив, что некоторые влюбленные перенесли регистрацию брака на другие месяцы.


— Отдельные пары, у которых регистрация выпала на период самоизоляции, приняли решение перенести свадьбу на более поздний срок. Это связано с санитарно-эпидемиологическими ограничениями, действующими в общественных местах. Будущие молодожены хотят зарегистрировать брак и пышно отпраздновать свадьбу в кругу родственников и знакомых, — рассказали в агентстве ЗАГС региона.

Всего с начала года в Архангельской области узаконили отношения 1 395 пар. В то же время, в ЗАГСе привели статистику разводов за 19 дней мая. За это время в Архангельской области развелись 66 пар. И это меньше, чем за аналогичный период времени в прошлом году: тогда расторгли брак 346 пар.

Еще в конце марта российский Минюст предложил перенести все свадьбы и разводы на поздний срок — как минимум после 1 июня 2020 года. В ЗАГСах Архангельской области молодоженов продолжили расписывать, но скромно — без гостей. Обратиться в ЗАГС лично жители области могут только по предварительной записи. Услуги можно получить через Единый портал госуслуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления