Религия В храм или дома с семьей? Как читатели 29.RU отмечают Пасху

В храм или дома с семьей? Как читатели 29.RU отмечают Пасху

Мы спросили у своих читателей, как они отмечают Пасху

Большинство опрошенных читателей 29.RU празднуют дома

Православные отмечают один из главных христианских праздников — Пасху. Хотя православные храмы продолжаются работать, митрополит и патриарх призывали прихожан оставаться дома, наблюдая за богослужениями онлайн. Мы решили поинтересоваться у подписчиков, как они планируют отмечать Пасху.

В опросе поучаствовало 902 человека. 184 из них — представители других религий или неверующие. Большинство, 496 человек, отметят дома с семьей, испекут куличи. 157 человек планируют смотреть онлайн-трансляции богослужений. Ещё 44 человека решили пойти на службу. Остальные — 21 человек — выбрали «свой вариант». Вот что люди писали в комментариях.

— В нашей семье издавна принято красить яйца луковой шелухой. Что я и сделаю. Затем опрыскаю святой водицей с молитвой. Испеку что-нибудь с творогом и сметаной. Зажжем свечу у иконки. Помолимся, поздравим друг друга, позвоним друзьям и родственникам. Сядем за стол и похристосуемся, — так планирует отметить Пасху читательница 29.RU Нина Нитишинская.

— Вопросы, конечно, обычные, при данной катавасии просто дома посижу.... Иногда на всенощную в церковь ходил, сейчас не стоит этого делать, — пишет Алексей Ергин.

— Пасха для православного человека — святое. Отмечали и будем отмечать, почитая наши традиции, — говорит Татьяна Жаркова.

— В семейном кругу, с крашеными яйцами и в этом году покупной выпечкой, так как сломалась духовка, а мастера не вызвать сейчас, — пишет Майя Дмитриева.

— Проведём как обычный день, — рассказала Татьяна Петровская.

— Я не увлекаюсь религией, — поделилась Надежда Низовцева.

О том, как празднуют Пасху в Архангельской области, мы рассказываем в режиме онлайн. Предлагаем посмотреть фоторепортаж с литургии в храме Святого Мартина, а также почитать материал, почему прихожане всё-таки решили идти на богослужение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления