Спорт «Я был потрясен»: как трезвый взгляд на свое пивное пузо заставил архангелогородца изменить жизнь

«Я был потрясен»: как трезвый взгляд на свое пивное пузо заставил архангелогородца изменить жизнь

Леонид Петрунин поделился секретом, как быть счастливым

Идеальное тело, яркий профиль в инстаграме, мотивирующие посты — 30-летний архангелогородец Леонид Петрунин производит впечатление человека, влюбленного в жизнь. Но так было не всегда. О том, как прийти в форму и не стать заложником ЗОЖ, северянин рассказал 29.ru.


«Когда мне прислали фото, я был потрясен»



— Перемены начались в августе 2014-го, до этого я был среднестатистическим человеком с пивным пузиком и отекшим лицом. Пока не поехал с друзьями на шашлыки на природу, где устроили мини-фотосессию. Когда мне прислали фото, я был потрясен состоянием своего тела, взгляд со стороны, так скажем, — вспоминает Леонид.

«КМС по сжиганию жира», — шутит Леонид

Тогда будущий спортсмен жил в Петербурге. Купил годовой абонемент в фитнес-зал и начал работать. Месяц ушел на то, чтобы сжечь жир, затем — набор мышечной массы. Леонид с головой ушел в спорт: ежедневные тренировки с семи утра, полностью изменил подход к питанию — отказался от алкоголя (не пьет уже четыре года) и всех полуфабрикатов.

Главным препятствием на пути к качественному телу была старая травма: перелом позвоночника, пострадала поясница. Нужно было не навредить и укрепить спину. И в тоже время тренироваться так, чтобы был прогресс.

«Понял, что становлюсь рабом спорта»



Первый год в спортзале превратил Леонида в фанатика — он буквально жил тренировками и питался по часам. Потом пришло понимание, что жизнь начинает принадлежать спорту.

Спортсмен возглавил нашу инстаподборку снимков северных мужчин на поморских пляжах. Честно, ярких персонажей в соцсетях среди сильной половины человечества немного. Другое дело — девушки! 


— Это не совсем правильно. Тогда стал экспериментировать, искать разные подходы. Со временем это привело к балансу, слепой фанатизм прошел, — рассказывает спортсмен. — Главное — слушать себя и свое тело, понимать, что ему нужно, а что — всего лишь минутная слабость. То же касается и внутренней гармонии — она у меня пришла на острове Ко Панган в Таиланде, который полностью перевернул мое мышление, который научил слушать свой внутренний голос, а не мнение окружающих, который научил идти по своему собственному пути, а не навязанному обществом.

Леонид выбирает активный отдых: зимой — лыжи, коньки, летом — скейт, ролики, велосипед, А также путешествия и знакомства с новыми людьми — «В общем, люблю все, что дает новые эмоции»


Сейчас Леонид живет и занимается в Архангельске, хоть и часто бывает в разъездах. Поездки не мешают поддерживать форму: он везде найдет, где провести тренировку. Главное — атмосфера. В Таиланде, например, мужчина занимался в зале под навесом, практически на улице. 42 градуса тепла, древние, но крутые тренажеры — в таких местах получаешь экстаз от процесса, говорит архангелогородец.

— Архангельск, к сожалению, не может похвастаться разнообразием оснащения клубов и уровнем услуг. Тренажеры, как правило, — копии известных американских брендов. Они похожи только внешне, но в работе бесполезны. Неопытный клиент не всегда самостоятельно сможет на таких правильно работать, — оценивает спортиндустрию нашего города Леонид. — Радует, что открываются все новые клубы «Палестра» и NordGym, которые хоть как-то развивают эту индустрию и спорт в нашем городе. Но хотелось бы увидеть и федеральные сети, надеюсь, в будущем они доберутся и до нашего города.

«Как круглый год быть в форме?» — меньше ленитесь, увеличивайте активность, двигайтесь. Советы от Леонида простые, но, надо признать, действенные


Похудел сам — помоги другому



Сегодня наш герой, помимо основной работы - студии автовинила, помогает людям прийти в форму. Он закончил университет фитнеса «Корус» на базе сети фитнес-клубов Fitness House. Но большую часть знаний перенял у иностранных коллег.

— Их подход более современный и прогрессивный, а также личный опыт, который в реальных условиях показал свою результативность и гибкость. Главная мотивация для клиента — это прогресс, когда он видит его, уже не хочет останавливаться, — уточняет Леонид, — Я не просто даю консультации, но и сопровождаю онлайн до достижении заветной цели, стараясь полностью разобраться в проблемах и причинах неправильного и неконтролируемого питания и, соответственно, проблемах с лишним весом.

«Когда чувствую, что выбиваюсь из колеи, то просто даю покой себе, отстраняюсь от людей, разбираюсь с причинами и внутренними проблемами, пока опять не пойму, что счастлив»

Правда, в скором времени архангелогородцы смогут получить консультацию от тренера только в режиме онлайн — родной город он планирует покинуть.

— Очень часто я в разъездах. Горько наблюдать, возвращаясь, что в месте, где я родился, все становится только хуже. Поэтому все молодые стремительно и покидают эти края, здесь нет условий для развития потенциала, нет условий для нормальной жизни. И, что немаловажно для меня, это экология, оставляет желать лучшего, — резюмирует спортсмен.

А вы давно были в спортзале?

Это не первый материал о людях, которые изменили свою жизнь, похудев. Например, Екатерина Никитина потеряла 21 килограмм, начав с домашних тренировок. Главным «инвентарем» в то время стала ее маленькая дочка — девушка просто сажала малышку на шею и приседала. Иван Петрушов со спортом не дружил никогда, но решил бросить вызов себе и преодолеть 600 км на велосипеде. Пришлось худеть и переходить на ЗОЖ — дистанция далась не сразу.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления