Спорт Старт «Кроссу нации» в Архангельске в этом году дадут на Красной пристани

Старт «Кроссу нации» в Архангельске в этом году дадут на Красной пристани

Соревнования начнутся 15 сентября с 11 часов

В прошлом году в забеге поучаствовали более 10 тысяч человек

Соревнования «Кросс нации» пройдут 15 сентября практически во всех районах области, центральным местом проведения спортивного мероприятия станет Архангельск. В этом году организаторы перенесли старт забега на новое место — на Красную пристань, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— В этом году мы перенесли старт и финиш на Красную пристань для удобства участников. Там просторно, есть большая сцена. Мы ожидаем, что на старт выйдут около пяти тысяч архангелогородцев, — сообщил директор регионального центра развития спорта «Водник» Роман Клобуков.

В программе кросса четыре основных забега: 1 000 метров — для девочек и мальчиков 2009 года рождения и младше, 4 000 метров — для юношей и девушек 1999 года рождения и младше, такую же дистанцию могут пробежать мужчины и женщины. Самым выносливым и подготовленным предстоит преодолеть 8 000 метров. Отдельная дистанция будет организована для людей с ограниченными возможностями здоровья — они пробегут всего 700 метров с финишем на улице Карла Либкнехта.

Регистрация участников будет проходить с 10 по 14 сентября на базе центра развития спорта «Норд Арена», а также в день забега 15 сентября с 10 до 11 часов на месте старта. Желающим поучаствовать предстоит заполнить анкету и предоставить членам комиссии необходимые документы. Для детей до 18 лет обязателен допуск от врача.

Все участники забега смогут узнать свой результат в режиме онлайн. Для этого на финише установят электронное табло. Победителей соревнований наградят грамотами, кубками и медалями, каждому участнику «Кросса Нации» вручат памятный сувенир.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления