Спорт Архангельский пауэрлифтер Антон Солодов взял бронзу на Кубке России

Архангельский пауэрлифтер Антон Солодов взял бронзу на Кубке России

Антон Солодов признался, что эти соревнования воспринимает как этап подготовки к чемпионату Европу

Спортсмен сказал, что Кубок России для него — возможность проверить силы перед европейскими соревнованиями

Спортсмен из Архангельска, мастер спорта России международного класса Антон Солодов успешно выступил на Кубке России по пауэрлифтингу в Бердске. На соревнованиях он взял бронзу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Показав 350 килограммов в приседаниях, 187,5 в жиме и 335 в становой тяге, архангелогородец завоевал место на пьедестале.

— На пик формы планирую выйти к чемпионату Европы, поэтому на Кубке России не показал максимальный для себя результат, но это временно, — прокомментировал свое выступление на соревнованиях Антон Солодов.

На европейских соревнованиях Солодову предстоит выступить с 28 ноября по 2 декабря в Литве.

Напомним, что в ноябре 2017 года пауэрлифтер тоже выступал на Кубке России, но тогда стал первым на соревнованиях, установил рекорд России. В Архангельске он также успешно тренирует молодых спортсменов, является тренером Марии Ерохиной, показывающей первые результаты на международных соревнованиях.