Спорт «Как так можно играть с аутсайдером?»: «Водник» с трудом разгромил мурманчан на чемпионате России

«Как так можно играть с аутсайдером?»: «Водник» с трудом разгромил мурманчан на чемпионате России

Матч закончился со счётом 7:2 в пользу архангелогородцев, но первый тайм был для них неудачным

Первый тайм «Воднику» дался с трудом

Первый тайм был удачным для хоккеистов «Мурмана». Они вели в счете — 1:2. Но после перерыва «Водник» перехватил инициативу и забросил шесть мячей в ворота соперника. Игра завершилась со счётом 7:2 в пользу архангельской команды. Для «Водника» это первая победа с разгромным счётом на чемпионате России сезона 2018–2019 годов.

На третьей минуте встречи первый гол забил архангелогородец Евгений Дергаев. В ответ мурманчане закинули два мяча. После перерыва ситуация поменялась. «Водник» шесть раз успешно атаковал ворота «Мурмана», который в свою очередь не смог отыграться. Итог матча — 7:2 в пользу архангельской команды.

— Как же так можно играть против одного из аутсайдеров, по сути, вторым номером весь первый тайм?! Два нереализованных пенальти! Ни одного реализованного углового! Постоянные попытки пройти к воротам «Мурмана» через центр, где все время соперник ставил «автобус»! Только во втором тайме стали больше играть через фланги! Счет некрасивый! Просто море удалений и технического брака! В общем, очень боязно перед матчем с «Кузбассом», — так прокомментировал игру один из болельщиков «Водника» в официальном сообществе команды.

Планировалось, что матч пройдёт в Мурманске, но там из-за тёплой погоды возникли проблемы со льдом. Игру перенесли в Архангельск.

Сейчас «Водник» — на седьмом месте в турнирной таблице, «Мурман» — на 13-м. Лидер чемпионата — московское «Динамо». В следующий раз северяне сыграют с кемеровским «Кузбассом». Матч пройдёт в Архангельске 22 ноября.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления