Спорт В Подмосковье «Водник» одолел красногорский «Зоркий»

В Подмосковье «Водник» одолел красногорский «Зоркий»

Итоговый счет игры — 5:4

Обеим командам удалось разыграться во втором тайме

Сегодня вечером на льду Красногорска архангельский «Водник» не с лёгкостью, но обыграл команду-хозяина льда «Зоркий» в матче Суперлиги чемпионата России. Конечный счёт игры — 5:4 в пользу северян.

Разыграться обеим командам удалось не сразу. Комментаторы то и дело отмечали, что все идет очень размеренно и спокойно. Первый мяч матча был забит в ворота архангелогородцев. С подачи капитана «Зоркого» Александра Потяшина до ворот «достучался» Вячеслав Маркин. Произошло это на 7-й минуте.

Сравнял счет капитан «Водника» Евгений Дергаев — с углового он забил на 10-й минуте.

Во время первого тайма комментаторы матча подробно обсудили специфику подходов к игре каждой из команд. Было отмечено, что архангельская команда более сбалансированная, но играть на чужих площадках не любит — «у себя дома "Водник" играет агрессивно».

На перерыв команды ушли с равным счётом — 2:2. На 50-й минуте матча капитан «Водника» забил один мяч с пенальти. Еще больше разрыв в счете увеличил желто-зелёный Дмитрий Логинов.

Ближе к концу матча «Зоркий» забил еще два мяча, но «Водник» вырвал победу — еще один гол помог забить Андрей Климкин.