Спорт Паралегкоатлеты из Архангельска взяли два золота, серебро и бронзу на чемпионате России в Тюмени

Спортсменка Маргарита Калиневич вошла в сборную страны на мировое первенство

Иван Супрун показал личные рекорды на всех дистанциях, а Маргарита Калиневич отобралась на чемпионат мира

Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении среди лиц с нарушением слуха прошел в Тюмени. Двое спортсменов из региональной спортивно-адаптивной школы Иван Супрун и Маргарита Калиневич завоевали всю россыпь медалей на соревнованиях, сообщает пресс-служба регионального агентства по спорту.

Иван Супрун на дистанции 1500 метров занял второе место, на дистанции 2000 метров с препятствиями — третье место, на дистанции 3000 метров пришёл четвёртым. При этом на всех трёх дистанциях Иван установил личные рекорды.

Маргарита Калиневич взяла два золота — на дистанции 3000 метров и на дистанции 2000 метров с препятствиями. 1500 метров она прошла, заняв четвёртое место.

Соревнования помогли сформировать сборную России на чемпионате мира — он состоится в эстонском Таллине. В состав команды вошла Маргарита Калиневич.