754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Водник» уступил «Уральскому трубнику» в последнем матче регулярного чемпионата по хоккею с мячом

Игра проходила в Первоуральске. Архангелогородцы проиграли со счетом 3:6

«Водник» и «Уральский Трубник» сыграют в четвертьфинале чемпионата России

Последний матч регулярного чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» проиграл. В Первоуральске он уступил местному «Уральскому трубнику» со счетом 3:6. Обе команды выходят в плей-офф.

Первый тайм для «Водника» начался неплохо. На восьмой минуте капитан архангельской команды Евгений Дергаев открыл счет. Еще через три минуты Иван Козлов с углового забивает первоуральцам. Дальше «Уральский трубник» сумел отыграться. Ворота архангелогородцев удачно атаковал Петр Цыганенко, затем счет сравнял полузащитник Максим Ширяев, реализовав 12-метровый удар. Капитан «Водника» на 42-й минуте забил с углового. Но на последней минуте тайма первоуральцы заработали третье очко благодаря полузащитнику Михаилу Красикову.

Во втором тайме «Уральский трубник» закрепил свое преимущество. Авторами голов стали полузащитники Александр Воронковский и Дмитрий Сидоров, забивший с углового удара, а также нападающий Дмитрий Черных. Для «Уральского трубника» победа или хотя бы ничья в этом матче значила очень много. Первоуральцы боролись за шестое место в турнирной таблице. Если бы они проиграли «Воднику», то оказались бы на восьмой позиции. 5 марта уральская команда сыграет в четвертьфинале чемпионата России с красноярским «Енисеем». Для «Водника» исход сегодняшней игры был не так важен. Архангелогородцы в любом случае остаются на пятом месте турнирной таблицы. Их соперник в четвертьфинале — иркутская команда «Байкал-Энергия». Хоккеисты встретятся 5 марта.

Между тем в Красноярске открылась Всемирная зимняя Универсиада. Архангельскую область на ней представляют старший тренер «Водника» Эдуард Трифонов и защитник Данил Кузьмин, который возглавил сборную России по бенди. Накануне россияне провели свой первый матч на Универсиаде. Они победили сборную Казахстана со счетом 9:1.