Спорт Поморская спортсменка Дарья Вдовина стала чемпионом Европы по стрельбе из пневматического оружия

Она взяла золото в составе женской команды в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров

Дарья Вдовина вместе со спортсменками из Удмуртии и Ярославской области опередила соперниц из Италии и Румынии

Спортсменка из Архангельской области Дарья Вдовина взяла золото на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, сообщает областное агентство по сорту. Соревнования проходили в хорватском Осиеке.

Мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина в команде с Юлией Каримовой из Удмуртии и Анастасией Галашиной из Ярославской области стали первыми в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

— В квалификации российские спортсменки набрали 624,1 очка. В финале были точнее соперников на четыре очка и победили с результатом 17 баллов. Серебро завоевали стрелки из Италии, бронза у спортсменов из Румынии, — уточнили в агентстве по спорту.

На чемпионате Европы выступили около 600 сильнейших стрелков из 46 стран мира. Было разыграно 27 комплектов медалей. По информации РИА «Новости», сборная России победила в медальном зачете. Российские стрелки завоевали семь золотых, три серебряных и пять бронзовых наград.